Познание себя

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Проблема выбора: причины и решения

Почему порой сложно сделать выбор? Как можно облегчить себе проблему выбора? Какие особенности личности и детских событий играют роль в этом вопросе? Как можно влиять и на что, в своей жизни? Могут ли произойти изменения, и какие условия при этом необходимы? Что такое правильное решение? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Что такое самореализация?

Хочу рассказать про самореализацию. Какой смысл в это слово вкладывают психологи? В чем измеряется самореализация людей? И какая ее главная задача? Что может говорить отсутствие желания себя реализовывать? Как понять, какие способы реализации подходят именно вам? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Критическое мышление – необходимость человечества!

Меня радует, что всё чаще поступают запросы от клиентов на помощь в развитии критического мышления. Это тот механизм, который действительно помогает нам двигаться вперёд, использовать свой ум на полную мощь и учиться видеть мир многомерно. 

  0 комментариев

Зависимые отношения: причины, как уцелеть?

Речь пойдет об отношениях, в которых люди зависимы друг от друга эмоционально, прежде всего. Какие причины способствуют зависимым отношениям, что называются зависимыми отношениями? Можно ли избежать их? Как восстанавливать себя после таких отношений? Обо всем этом в моей новой публикации.

  0 комментариев

Обретение новых смыслов через переживания потери

Почему после каких-то жизненных потрясений тяжело просто взять и продолжить то, что делал раньше? В чем смысл переживания потери и как это происходит здоровым способом? Какое реагирование оттягивает переживание потери? Какие задачи выполняет переживания потери? Обо всем в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Консультация психолога: в гостях у своей души

К счастью, люди стали уделять себе больше внимания в психологическом плане. Стали учиться чувствовать свои эмоции, разбираться с проблемами, а не забрасывать их в долгий ящик. Одним из способов решить проблему стал поход к психологу.

  0 комментариев

Пограничное расстройство личности: раздробленный мир «пограничника»

Жизнь навзрыд. Это состояние можно назвать так. Каждая эмоция натянута, каждое состояние максимально. Но это не просто повышенная эмоциональность, это не высокая чувствительность. Это пограничное расстройство личности.

  0 комментариев

Структура личности в психологии и ее типы

Понимание, что такое личность, позволяет лучше разобраться в себе, изучить свои способности, темперамент, мотивацию и позволяет применять полученные знания на практике. Личность человека достаточно сложное и многогранное понятие, каждый человек дополнительно вкладывает в это понятие свой смысл.

  0 комментариев

Что такое психосоматика и почему важно понимать природу ее возникновения?

Корни всех проблем человека находятся в его голове, а тело – это естественный индикатор, который показывает, что именно не так. Все, кто занимается своим здоровьем и саморазвитием прекрасно это осознают и замечают тесную связь психики и тела, и умеют своевременно реагировать на изменения.

  0 комментариев

Таланты: как обнаружить и развить?

Как много людей вокруг, но как мало тех, кому нравится то, чем они занимаются. Глаз не горит, усталость, облегченный выдох после окончания работы. А как же прекрасно, когда таланты раскрыты настолько, что появляется выбор, чтобы заняться тем, что зажигает, вдохновляет и заставляет восторженно радоваться каждому дню. О поиске своих талантов и их развитии.

  0 комментариев

Ритуалы: как они работают?

​Людям свойственно проводить различные церемонии, ритуалы, соблюдать обычаи. У людей есть приметы, которым они следуют. Причём это касается даже на первый не суеверных людей. Более того, определённые ритуалы есть и у животных. Но что же это такое с точки зрения психологии? И как это работает?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА