Вера в себя

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Комплекс Ионы: я боюсь своих возможностей

Испытывать страх перед совершенно новым и грандиозным – это вполне естественная вещь. Однако случается так, что этот страх овладевает человеком, и он отказывается от воплощения мечт и реализации планов, которые нельзя назвать излишне фантастическими.  

  0 комментариев

Человек, который не верит в себя

Почему человек сдается, когда перед ним возникает выбор? Как складывается жизнь человека, который в себя не верит? Что такое выученная беспомощность? И чем она отличается от депрессивного состояния? Можно ли корректировать, влиять на свою волю, в случае ее болезненного состояния? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Локус контроля – какое у вас отношение к ситуациям в жизни?

Что такое локус контроля и как это понятие связано с жизнью человека? Как формируется локус контроль? Разница между внутренним и внешним локус контролем. Как это выглядит на примерах в жизни. Могут ли произойти изменения или все, что есть это навсегда? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Человек, который никогда не ошибается

Сегодня расскажу про то, какие разные взгляды могут быть у людей по поводу совершения ошибок. Можно ли жить так, чтобы никогда не совершать ошибок? Что идет за новым опытом? Как живут люди, которые строги к своим и чужим ошибкам? Как они устроены изнутри? И чем помогает психолог таким людям? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Что такое саморегуляция?

Вы узнаете, что такое саморегулиция. Является ли это неким необратимым процессом, который дан не всем? Что может мешать людям, у которых процесс саморегуляции не налажен? Как функционируют и проживают свою жизнь люди, с плохо налаженной саморегуляцией? Как может помочь психолог в данном вопросе? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Опыт, который научил, что не будет лучше

Что такое опыт? Как положительный опыт подкрепляет уверенность, а отрицательный создает потерю веры в себя? Как устроен внутренний механизм, в котором живет такое безнадежное ощущение и потеря уверенности в себе? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Зависимые отношения: причины, как уцелеть?

Речь пойдет об отношениях, в которых люди зависимы друг от друга эмоционально, прежде всего. Какие причины способствуют зависимым отношениям, что называются зависимыми отношениями? Можно ли избежать их? Как восстанавливать себя после таких отношений? Обо всем этом в моей новой публикации.

  0 комментариев

Выученная беспомощность: как начать ощущать иначе?

Отсутствие силы, энергии, ощущений, что вы хозяин своей жизни – это феномены выученной беспомощности. Как встраивается это явление в нашу жизнь и откуда появилось? Можно ли это как-то регулировать, менять в своём сознании? Какие факторы помогают разбираться и отсеивать ощущения потери воли? На все эти вопросы сможете найти ответы в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Поддержать себя: шаг к целостности и опоре

Зачем нужно себя поддерживать и что это означает? Как самоподдержка "звучит" внутри человека, как и на что влияет внешне? Если не научился в детстве поддерживать себя, то больше не научишься? Как выглядит человек, который умеет себя поддерживать? Как организовать самоподдержку внутри себя? Обо всём этом в моей новой публикации.  

Последние комментарии
Елена
Нина, добрый день. Очень полезная информация. Спасибо!!!
22.07.2021 16:11
  2 комментариев

Жестокие тренды в современных отношениях

Все мы знаем рассказы о прошлых веках, десятилетиях и эпохах, где царила настоящая любовь и отношения были чище и серьёзнее. С тех пор многое изменилось. Изменились люди, условия жизни, окружающая среда и возможности. Вместе с этим изменились и отношения.

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА