Потенциал

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Когда талант становится ориентиром к доходу?

Что такое талант и талантливый человек? Можно ли развить то, к чему, на первый взгляд, нет предрасположенности? Почему одни люди делают то, что хотят и при этом зарабатывают, а другие просто работают, без удовольствия? Как узнать, к чему есть таланты? И как мы себя ограничиваем в выборе источника дохода? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Когда человек использует все свои возможности

Что такое самоактуализация? Какие важные шаги необходимы сделать человеку, чтобы реализовать себя как можно лучше? Что мешает активной реализации человека? Как выглядит процесс самоактуализации? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Осторожно, ложные воспоминания!

Большинство людей убеждены, что их воспоминания абсолютно корректны. Даже если не помнится точная дата, но суть события абсолютно верна. А что, если я скажу вам, что это не всегда так? Что у нас хранятся вымышленные воспоминания?

  0 комментариев

Интересное об эрудиции, уме и интеллекте

Каждому из нас приятно ощущать себя хорошим, красивым, умным. В обществе очень ценится умение подать себя с выгодной, презентабельной стороны. И именно это стало толчком для появления такого феномена как ложная эрудиция.

  0 комментариев

Загадки человеческого мозга: когнитивные функции

Одним людям легче работать с информацией, другим нет. Кто-то легко запоминает, но не может применить полученные знания, а кто-то сразу применяет, но у них очень ограничены «запасы памяти». От чего это зависит?  

  0 комментариев

Чёрно-белое мышление: что это такое?

«Всё или ничего», «идеально или ужасно» и многие другие установки мы встречаем в жизни регулярно. Внимательные люди отмечают такое и у себя. Что же это за установки? Надо ли от них избавлять? И если надо, то как? 

Последние комментарии
Дмитрий Галайда
не слышал про дихотомическое мышление. Буду знать. Думаю таким людьми еще очень удобно манипулировать. Не много порой напоминают р... Подробнее
17.04.2020 22:21
  2 комментариев

Психология денег

Сейчас каждый индивид обеспокоен проблемой денег, ежедневно предпринимается большое количество разнообразных попыток их заработать. Кому-то это дается легко, кому-то трудно, а есть те, кому вообще процесс привлечения денег в свою жизнь не дается. На этом фоне возникает чувство несправедливости и неравенства, почему одним все, другим ничего? Так ли это?  

  0 комментариев

Амбиверт: новый тип личности?

Большинство людей давно уже знают, кто они: интроверты или экстраверты. Пройдены сотни тестов, перечитано много различных книг и статей. А ещё определены типы личностей у родственников и друзей. Но есть определённый процент людей, кто ещё не понял своего типа.

  0 комментариев

Кризис – как обрести опору и стойкость?

На чём сфокусироваться в момент разрушения иллюзии безопасности? Что помогает человеку сохранять разумность и принимать более обдуманные решения? На что опереться, когда будущее размыто, а опора плохо ощутима? Обо всём этом в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Как работает наш мозг. Виды волн головного мозга и на что они влияют

Уже ни для кого не секрет, что в нашем мозгу есть диагностируемые электрические колебания, или по-простому волны головного мозга. Это не мистика, не магия и не что-то эзотерическое, как до сих пор считают некоторые. Менять частоты головного мозга можно и нужно, в этом есть свои плюсы для здоровья, которые мы рассмотрим.

Последние комментарии
Марина Попова
Спасибо! Отличная статья - очень подробная и понятная. Мне не хватает одного: объяснения, как можно влиять на эти волны с целью ул... Подробнее
28.03.2020 20:13
  4 комментариев

Человек не меняется: миф или реальность?

Как часто мы слышим, что взрослый человек не может измениться! Некоторые люди даже заходят в своих убеждениях ещё дальше: они считают, что поведение, заложенное от рождения в каждом, будет транслироваться миру всю жизнь без возможности той или иной корректировки. Что любые изменения – это притворство, а суть человека, его личность, осталась той же. Тем временем сейчас столько коучей и психологов, твердящих, что себя можно и нужно сделать. Так где здесь правда?

  0 комментариев

Аутогенная тренировка: что это и кому она нужна

Про аутогенные тренировки много говорят, но мало кому понятно, что это. Название звучит если не устрашающе, то явно непонятно. Так что же это такое? Какое отношение имеет к психике человека? Что тренирует? И кому вообще она нужна?

Последние комментарии к этому посту
Гость — ?✌?
?✌?
10.03.2020 21:50
  1 комментарий

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА