Депрессивное состояние

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Комплекс Ионы: я боюсь своих возможностей

Испытывать страх перед совершенно новым и грандиозным – это вполне естественная вещь. Однако случается так, что этот страх овладевает человеком, и он отказывается от воплощения мечт и реализации планов, которые нельзя назвать излишне фантастическими.  

  0 комментариев

Когда человек использует все свои возможности

Что такое самоактуализация? Какие важные шаги необходимы сделать человеку, чтобы реализовать себя как можно лучше? Что мешает активной реализации человека? Как выглядит процесс самоактуализации? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Человек, который не верит в себя

Почему человек сдается, когда перед ним возникает выбор? Как складывается жизнь человека, который в себя не верит? Что такое выученная беспомощность? И чем она отличается от депрессивного состояния? Можно ли корректировать, влиять на свою волю, в случае ее болезненного состояния? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Осенняя хандра: причины и профилактика

Каковы причины осенней хандры? Что такое расстройство настроения и депрессия, какие симптомы? Как уберечь себя от уныния, чтобы не перейти в депрессию? О профилактике депрессивного состояния. Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Что такое самореализация?

Хочу рассказать про самореализацию. Какой смысл в это слово вкладывают психологи? В чем измеряется самореализация людей? И какая ее главная задача? Что может говорить отсутствие желания себя реализовывать? Как понять, какие способы реализации подходят именно вам? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Сложности в обучении – «знаю и не знаю», одновременно, не удерживается

Почему некоторые люди обучаются легко всему новому? А кому-то сложно дается любое новое обучение? Как устроена эта сложная конструкция внутри человека, и какие терапевтические способы помогают таким клиентам лучше справляться с такого рода сложностями? Обо всем этом, в моей новой публикации. 

  0 комментариев

Проявление агрессии: совершаем действия – удовлетворяем потребность

Что такое агрессия в гештальт терапии? К чему приводит подавленная агрессия? И как воспитываются удобные, но несчастные люди? Каким образом работа с психологом может помочь стать более эффективным, чтобы почувствовать себя хозяином своей жизни? Обо всем этом в моей новой публикации.

  0 комментариев

Как подготовить себя к выходу из самоизоляции?

Ничто не вечно. И режим самоизоляции тоже. Кто-то успешно адаптировался, кто-то с нетерпением ждёт окончания пандемии и всех карантинных мер. Но и те, и другие могут столкнуться с проблемами при выходе в полноценную жизнь.

  0 комментариев

Маниакально-депрессивная шизофрения: что такое и почему считается несуществующей?

Вариантов течения шизофрении много. Ещё больше у шизофрении проявлений. При этом шизофрения настолько загадочна, что до сих пор учёные не могут сойтись во мнениях по приличной части вопросов.

  0 комментариев

Возбудимая психопатия: плохой характер или расстройство?

Взрывной, злой, агрессивный человек часто получает от общества прозвище «психопат». Далеко ли это от истины? Где грань между скверным характером и настоящей болезнью психики?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА