Внутриличностный конфликт

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Темперамент и социальная среда: выражаем чувства

Почему один темперамент встраивается в одну среду и не уживается в другой? Как быть в контакте с самим собой и в то же время социально принятым, в случае, если бурная реакция – это привычный способ реагирования? Над чем тут важно поработать и на что обратить свое внимание? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Проекция как способ психологической защиты. Плюсы и минусы

В течение своей жизни, каждому человеку приходится защищаться от других людей в физическом, эмоциональном и психическим способом. Вы скорее всего замечали, что в какой-либо стрессовой для человека ситуации он может заимствовать модель поведения другого человека, может проецировать свои страхи и сомнения так, будто это не его чувства, а чувства другого.

  0 комментариев

Пассивно-агрессивное поведение в нашей жизни

С пассивной агрессией сталкиваются многие. И не раз. Каждый так или иначе случайно или специально проявлял сам пассивную агрессию. Данное явление сопровождает нас всю нашу жизнь. А знали ли вы, что такое поведение не является нормой?

  0 комментариев

Постигаем науку здорового эгоизма

Нам буквально с детства внушают, что эгоистом быть зазорно. Человека окатывает волна позора со стороны общественности, если он говорит о присущем ему эгоизме. Но так ли плох эгоизм?  

Последние комментарии к этому посту
Марина Попова
Дарья, Вы очень умная девушка! Так много мыслей по поводу эгоизма... Не представляла, что про эгоизм можно столько написать, а Вы ... Подробнее
09.06.2020 22:10
  1 комментарий

Когда психика уходит в «ранние защиты»

На данный момент, в период самоизоляции, происходит острая нехватка привычных действий: живого общения с друзьями, родными, коллегами, свободы передвижения и выбора действий. И то, что с нами сейчас происходит, называется стрессом и вполне нормально, что наша психика «уходит в ранние защиты» или так называемые примитивные защиты психики. Сейчас наше восприятие, как и в детстве, встречается с недостаточным контактом (искажением) с реальностью и ощущением неустойчивости личных границ, ненадежностью и непостоянством мира. Поговорим о «ранних защитах» человека, и о том, как себя поддержать в этот не простой для всех нас период.

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА