Себялюбие

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Случай из практики: жизнь в семье психопатов

На консультации к психологам часто попадают люди со схожей жизненной историей. Эти люди стали жертвой психологического насилия, иногда совмещённого с физическим. Такие клиенты считают себя виноватыми, плохими. Но так ли это? 

  0 комментариев

Выбор партнера: отношения из внутреннего голода

Как происходит тот или иной выбор партнера? Почему кто-то счастлив в отношениях, а кто-то нет? На что обратить внимание при выборе партнера? Что нужно для выстраивания отношений, в которых будут реализовываться важные потребности? Обо всем этом, в моей новой публикации.

  0 комментариев

Постигаем науку здорового эгоизма

Нам буквально с детства внушают, что эгоистом быть зазорно. Человека окатывает волна позора со стороны общественности, если он говорит о присущем ему эгоизме. Но так ли плох эгоизм?  

Последние комментарии к этому посту
Марина Попова
Дарья, Вы очень умная девушка! Так много мыслей по поводу эгоизма... Не представляла, что про эгоизм можно столько написать, а Вы ... Подробнее
09.06.2020 22:10
  1 комментарий

Психологические границы личности. Как соблюдать и как отстаивать

Для чего нам нужны психологические границы? Почему одни умеют их отстаивать, а другие позволяют нарушать свои границы. Поминание собственного «Я» и умение отстаивать его, важный навык для каждого человека в социуме. Наше тело, инстинктивно понимает важность отделения себя от других, хотя мозг сознательно может этому противостоять и давать разрешение на нарушение личных границ.  

  0 комментариев

Выученная беспомощность: как начать ощущать иначе?

Отсутствие силы, энергии, ощущений, что вы хозяин своей жизни – это феномены выученной беспомощности. Как встраивается это явление в нашу жизнь и откуда появилось? Можно ли это как-то регулировать, менять в своём сознании? Какие факторы помогают разбираться и отсеивать ощущения потери воли? На все эти вопросы сможете найти ответы в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Неуверенность в себе. Причины, признаки, как избавиться

Неуверенность в себе – это не причина, это результат каких-то травмирующих действий в прошлом, которые не дают нормально жить в настоящем. Неуверенность не врожденная черта, она приобретённая, а как мы знаем, от всего того, что мы приобрели, мы в силах избавиться.  

Последние комментарии к этому посту
Дмитрий Галайда
Полностью согласен, начинать надо с себя. и слова даже если страшно в точку. Были ситуации, когда в голове себя стращаешь и модели... Подробнее
24.04.2020 13:45
  1 комментарий

Обида: отказаться от неё или смириться?

Про обиду как про негативное чувство говорят издревле. Советуют от неё избавиться, попытаться игнорировать, она представляется как нечто ужасное. Но так ли это на самом деле? Что такое обида и как с ней обращаться? 

  0 комментариев

Нарциссизм: вся правда о самовлюблённых

Нарциссы существовали во все времена. Но на протяжении всей истории человечества не сильно менялась суть этого свойства. Или расстройства? Где заканчивается полезное качество и начинается буквально болезнь? 

  0 комментариев

Социопат – человек без совести?

Сейчас про социопатию снимают много фильмов и сериалов. Один Шерлок с его фразой «Я не психопат, а высокоактивный социопат!» чего стоит. Этот образ романтизируется, герои-социопаты бесстрашны, саркастичны, спокойны, харизматичны и успешны. И ещё они необычайно умны. Но насколько это соответствует истине?

  0 комментариев

Возбудимая психопатия: плохой характер или расстройство?

Взрывной, злой, агрессивный человек часто получает от общества прозвище «психопат». Далеко ли это от истины? Где грань между скверным характером и настоящей болезнью психики?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА