Реакция

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Зоопсихология — кратко о науке

Всё чаще в интернете появляются объявления о поиске психолога для собачки, кошки, а то и кого похлеще. Что это? Очередное веяние моды? Гуманизация братьев наших меньших? Или действительно необходимость? В этой статье я немножко расскажу вам о такой любопытной науке как зоопсихология.

  0 комментариев

Характер «даётся» с рождения или создаётся по жизни? Давайте разберёмся!

​В этой статье, я описываю понятие характера, его особенности становления. С помощью примеров, показываю разницу характеров и возможный сценарий жизни. Можно ли менять характер, как-то корректировать, на что обращать внимание? Вы увидите разницу между темпераментом и характером, а также норму и почему менее здоровому психически человеку, сложно что-то менять?

  0 комментариев

Страх, какая его подлинная роль в жизни? Детали и разгадка

​Изучив эту статью, у Вас появится инструмент, с помощью которого Вы сможете исследовать и контролировать свой страх. Познакомитесь с разновидностями страхов, видами и их особенностями и, как ни странно, пользой. Поймёте, что конкретно Вы не единственный, кто боится – ибо мы все в одной лодке.

  0 комментариев

Где взять сил? Заряжай!

Зима близится к концу. Но до тёплых солнечных долгих дней ещё далековато. Всё сильнее накопленная усталость, всё больше хочется спать. И совершенно нет ощущения приближающейся весны. Что делать?

  0 комментариев

Ты неправильно боишься!

Каждый человек уникален. И каждый совершенно по-своему может проявлять те или иные эмоции, показывать определённые реакции на происходящее. Конечно, есть в нас, людях, нечто общее, объяснимое законами природы. И вот по этим реакциям, общим для всех людей или общих для конкретных групп лиц, мы и пройдёмся. Начнём со страха.

  0 комментариев

Неформальные подростки

Подростковый возраст по праву считается самым сложным периодом в жизни человека. Здесь трудно как ребёнку, так родителям. Каждый проявляется в этом процессе взросления по-своему: одни замыкаются, другие раскрываются, а кто-то активно уходит в субкультуры. И вот здесь многие родители начинают паниковать. Давайте разберёмся, что же такое неформализм и почему он имеет такие формы.

  0 комментариев

Откуда берётся стресс и как с ним обращаться?

В этой статье я расскажу о стрессе и его особенностях. Часто ли вам приходилось испытывать его на себе? И по каким признакам его можно распознать? Вот о чём ещё пойдёт речь: какова его природа и какие самые распространенные причины, как наш организм реагирует на него, каковы его симптомы, какая существует профилактика, чтобы потом не лечиться у врача?

  0 комментариев

Стэнфордский тюремный эксперимент

Эксперимент был проведён в Стэнфордском университете (США) в 1971 году Филиппом Зимбардо. Данный эксперимент показал, насколько обычный человек несёт в себе много садизма и других негативных черт, которые не проявляются в обычных условиях. Давайте узнаем об этом больше!

Последние комментарии
Гость — Ольга
Типично американская история. Только они могли придумать такой эксперимент, да еще и снять несколько фильмов. Зачем? Разве в реаль... Подробнее
06.02.2020 16:54
  3 комментариев

Обида – удел слабого

​Все обижались, всё обижали. С этим явлением мы сталкиваемся с самого детства, и оно неизменно продолжает следовать за нами по жизни в первую очередь в нашей душе. Но обида – это всегда удел слабого, форма ответа слабого на окружающую его реальность. Что есть сила характера и почему обида – это слабость?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА