Ощущение безопасности

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Эмоциональная близость в отношениях

Что включает в себя эмоциональная близость в отношениях? Как она формируется? Проблемы эмоциональной близости и их причины. Какие критерии нарушения существуют? Возможна ли коррекция некоторых нарушений? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Небольшая социальная пауза: последствия и как себя найти?

Что такое ранние психологические защиты и их разновидности? Как они «включаются»? Почему после самоизоляции многие из нас стали ощущать пустоту? Как помочь себе лучше адаптироваться и наполниться положительным эмоциями? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Несовпадения в любви – один любит, другой нет

Почему происходит фиксация на объекте любви, без взаимности? На что стоит обращать внимание, когда объект любви не отвечает взаимностью, а ваше чувство долго не проходит? Прячется ли за этим какая-та особенная история из детства? Какого рода помощь может быть полезна людям, которые снова и снова влюбляются, исключительно, не взаимно? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Как регулировать личные границы?

Что такое личные границы? Зачем они нужны? Почему с одним человеком мы ведем себя одним образом, а с другим по-другому? От чего зависит такая разность и можно ли осознанно влиять на ситуации, связанные с нарушением наших границ? Чем может помочь психолог в этой теме? Что могут говорить о вас окружающие, когда вы начинаете регулировать личные границы? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Человек, который никогда не ошибается

Сегодня расскажу про то, какие разные взгляды могут быть у людей по поводу совершения ошибок. Можно ли жить так, чтобы никогда не совершать ошибок? Что идет за новым опытом? Как живут люди, которые строги к своим и чужим ошибкам? Как они устроены изнутри? И чем помогает психолог таким людям? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Односторонние отношения: ты всё делай, а я позволяю

Чувства могут быть взаимными и не очень. Это вполне естественно. Но не очень корректно, если тот, кто не испытывает ответных чувств, вас просто использует, не так ли? Но влюблённость может так затуманить мозг, что можно упустить не взаимность.

  0 комментариев

Когда в семье нарушаются личные границы

О последствиях нарушения личных границ. Как важно сеять хорошее, доброе, чтобы взращивать доброе и хорошее. И как это влияет на общество в целом? Как помогает психолог в выстраивании границ? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Жизнь без проблем навсегда

Что значит преодолевать? Можно ли раз и навсегда решить все свои проблемы? Что дает встреча с испытаниями человеческой душе? Что означает смысл жизни – путь или остановка? Бывает ли счастье на всю жизнь? Обо всем этом в моей новой публикации.

  0 комментариев

Что такое живая потребность человека?

Сегодня я расскажу о потребностях человека и их разновидностях. В чем заключается их важность для жизни человека в окружающей среде? Как потребности встраиваются в жизнь? Как можно их обнаруживать? И чем отличается потребность «из головы» от живой потребности, истинной? Обо всем читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Всегда ли мы едим, когда действительно хочется?

Всё чаще всплывает тема питания и веса. Особенно в свете последних дней постоянного нахождения дома. Эти темы затрагиваются на консультациях, это озвучивается в интернете, об этом шутят, об этом пишут и говорят.

  0 комментариев

Зачем нужны личные границы?

В течение всей жизни, мы встречаем разных людей, вступаем в отношения, и порой создаётся ощущение, что в них что-то не то… Порой близость слишком внезапная, к которой мы не готовы, либо, наоборот, большое расстояние. Вроде хочется это расстояние начать регулировать, но как – не понятно, ведь причина не ясна. Но ждать, когда всё само изменится, слишком рискованно. Речь пойдёт о личностных границах, зачем они нужны и с чего важно начать, чтобы улучшить свою жизнь? Об этом в моей новой публикации.

  0 комментариев

Что такое юмор?

​Юмор – это то, что присутствует в любом обществе. О юморе все знают и постоянно говорят. Выстраивают связи «интеллект – чувство юмора», юмор обрастает мифами и предрассудками. А что это такое и зачем он нам вообще нужен?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА