Эгоизм

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Забота: о себе и о близких людях

Что означает заботиться о себе и о близких? Когда мы впервые встречаемся с заботой? Как мы проявляем заботу о других – навязчиво или ощущая границы или не навязчиво? Можно ли научиться навыкам заботы о близких? Какой смысл мы вкладываем в понятие заботы о себе? Что делает нашу жизнь более наполненной? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Когда всегда говоришь «да»

Почему некоторые люди не умеют говорить «нет»? Как устроен внутренний механизм такого процесса? Благодаря чему человек может понимать подходит ли ему просьба или нет? Бывают ли деликатные способы отказа? Что поможет человеку научиться говорить «нет», если говорить «да», уже мешает благополучию в жизни? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Как регулировать личные границы?

Что такое личные границы? Зачем они нужны? Почему с одним человеком мы ведем себя одним образом, а с другим по-другому? От чего зависит такая разность и можно ли осознанно влиять на ситуации, связанные с нарушением наших границ? Чем может помочь психолог в этой теме? Что могут говорить о вас окружающие, когда вы начинаете регулировать личные границы? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Близкие отношения со своими детьми: теория привязанности

Иметь близкие отношения с родителями – это невероятный дар, который помогает человеку гармонично существовать в этом мире. Также и близкие отношения с ребёнком дают родителям возможность быть счастливее.

  0 комментариев

Удобный ребёнок – искалеченная жизнь?

Я не люблю, когда на полном серьёзе говорят про «удобных» детей. Но феномен есть, и сталкиваюсь я с ним крайне часто. Что такое удобный ребёнок? Чем это опасно? Как это связано с будущим неуважением к родителям? Поговорим!

  0 комментариев

Надменный и высокомерный равно сильный или слабый?

Выскочка, напыщенный индюк, высокомерная цаца, – как только ни называют высокомерных и надменных людей. Но правда не всегда сразу. Зачастую вначале окружающие принимают «звёздность» таких людей за чистую монету. Почему так происходит?

  0 комментариев

Случай из практики: жизнь в семье психопатов

На консультации к психологам часто попадают люди со схожей жизненной историей. Эти люди стали жертвой психологического насилия, иногда совмещённого с физическим. Такие клиенты считают себя виноватыми, плохими. Но так ли это? 

  0 комментариев

Ковид-диссиденты: кто это?

Реакция человека на события бывает совершенно разной. Кто-то умеет спокойно воспринимать новую реальность, кому-то нужно время для этого. Одному человеку важно пройти через первичный страх, чтобы разобраться. Но есть те, кто отрицают действительность. Кто это?

  0 комментариев

Что такое токсичность и как от этого спастись?

Слово «токсичный» плотно вошло в нашу жизнь. Его применяют к людям и отношениям. Из каждого угла мы слышим «токсичный». Но верно ли мы понимаем этот термин? Правильно ли его употребляем? Давайте разбираться.

  0 комментариев

Любовь к себе и самоценность – путь к здоровой близости

Что такое самоценность и любовь к себе? И что так влияет в детстве на нашу самоценность? Что нужно для формирования близости? Как эти вещи связаны между собой? Можно ли развить то, чего пока не ощущается в себе, но очень хочется? Ответы на эти вопросы в моей новой публикации.

  0 комментариев

На грани преступления

Сегодня поговорим о теме, когда жизнь втягивает нас в ситуации, требующие от нас кардинальных, а порой и роковых действий. 

  0 комментариев

Треугольник Победителя: переход из треугольника Карпмана

Есть разные способы взаимодействия с окружающими. Порой мы не замечаем, как вступаем в неудовлетворяющие нас отношения, ощущая впоследствии себя несчастными. В этой публикации я покажу на конкретных примерах, разницу между персонажами треугольника победителя и треугольника Карпмана. Вы сможете проследить разные стили, которые будут показаны в диалогах. Это поможет вам проанализировать свои отношения, в которых вы находитесь, а также увидите собственный способ предъявления себя в отношениях. Поймёте, чем руководствуется тот или иной «персонаж» в треугольниках.  

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА