Воображение

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Почему люди лгут?

В чем причина человеческой лжи? Что люди хотят скрыть за ложью? Как сформировалась такая привычка? Где грань между здоровой ложью и патологической? К чему может привезти чрезмерный контроль родителей? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Как развить в себе творческое мышление?

Я уже писала о том, что же такое творческое мышление. Учёные современности доказали, что творческий потенциал в той или иной степени заложен в каждом из нас. Так почему кто-то не замечает его в себе? И как же его развить?  

  0 комментариев

Творческое мышление: взгляд на него со всех сторон

Наше мышление – это удивительное и многогранное явление. В нём есть ряд аспектов, которые отличают человеческое мышление от мышления всех животных. Одним из таких аспектов можно смело назвать творческое мышление.

  0 комментариев

Аутизм у детей и подростков

Аутизм набирает обороты. Его стали чаще диагностировать. Дети стали ярче проявлять соответствующие черты. Расстройство развивается по всё более непредсказуемым сценариям. Но есть ряд сохранных общих моментов.  

  0 комментариев

Развитие самодисциплины

Мы часто говорим, что для достижения какой-либо цели нам не хватает самодисциплины. Внимание рассеивается, мысли перебегают от одних дел к другим, и закончить начатое в срок не удается. Сравнивая себя с другими людьми, человеку свойственно замечать, на сколько самодисциплинированы окружающие.  

  0 комментариев

Верить в чудо полезно!

Взрослый человек с тоской вспоминает детство — пору чудес, приключений, когда мир был прекрасным и очень интересным. Но ведь мир остался такой же! Изменился сам человек. Просто перестал видеть ту волшебную сторону Вселенной. И зря. Особенно если есть свои дети или другие маленькие родственники.

  0 комментариев

Психология и коучинг

Подсознание знает все! Подсознание – то, что люди думают, хотят, чувствуют на самом деле, но не подозревают об этом и часто игнорируют. В чем отличие сознания и подсознания, по какому принципу они функционируют? И функционируют ли вовсе?

Последние комментарии
Гость — Ирина
У меня очень много убеждений, аж жутко становится
13.02.2020 11:57
  2 комментариев

Записки сумасшедшего #1

Ну, здравствуй! Зачем ты здесь? Опять ищешь чего-то необычного, чего-то взрывающего мозг своей непонятностью, но по неясной причине привлекательного и притягательного? Иначе зачем тебе слушать мои бредни? Что ты хочешь в них найти для себя? Хм… ладно, присаживайся.

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА