Записки сумасшедшего #1

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://journal.ontet.ru/

Записки сумасшедшего #1

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА
Записки сумасшедшего #1 Записки сумасшедшего #1

Ну, здравствуй! Зачем ты здесь? Опять ищешь чего-то необычного, чего-то взрывающего мозг своей непонятностью, но по неясной причине привлекательного и притягательного? Иначе зачем тебе слушать мои бредни? Что ты хочешь в них найти для себя? Хм… ладно, присаживайся.

Что ты хочешь, чтобы я рассказал тебе? О людях, которые могут творить чудеса и могут так много, что обычный человек не сможет даже вообразить? О других мирах, которые пересекаются с нашим прямо у нас под носом, но мы, как зачарованные, этого не замечаем? Или о том волшебстве, что сокрыто в тебе, прямо здесь и сейчас, а ты даже не подозреваешь? Нет, это всё ерунда! И ты и я это знаем. Так ведь?

Так о чём же ты хочешь услышать? Хм… дай подумать. Ладно, раз ты такой нерешительный, то рассажу тебе вот о чём! Как раз на днях ко мне заходила одна моя старая знакомая. Весьма-превесьма необычная особа. Честно говоря, она, конечно, стерва, но такая красавица. Хм… что-то я не о том. Кстати, ты почему до сих пор стоишь-то или не хочешь свои штанишки замарать о моё кресло? Не строй из себя неженку, ты ведь не такой – садись и будь как дома. Хотя, пожалуй, этого не надо. Хе-хе-хе

Так о чём это я? Ах да, необычная особа! Она всегда была такой, с самого детства. Поэтому её дразнили дети и побаивались родители. Правда, ей сильно повезло, что в деревне, где она родилась, жила мудрая ведунья. Она-то можно сказать и спасла ей жизнь. Не объясни она её родителям, что с ней, и что нужно делать, скорее всего не дожила бы она до отрочества. Ну то такое, не она первая, не она, как говорится, …

Ах, я же не сказал, что в ней необычного! Она вампир! Хотя, наверное, не совсем корректно так её называть. Ты, наверняка, представил себе какого-то киношного персонажа – охотника за кровью с длинными клыками, вонзаемыми в шею. Какая глупость! Девушка, как девушка! Только боится света и ей нужна кровь для жизни. Почти, как моя бывшая жена. Хе-хе-хе. Нечего особенного.

Так вот, она заходила ко мне на днях. Мы с ней выпили моего фирменного чая из шиповника с ягодами арамзеллы, и она рассказала забавную историю, которая приключилась с ней на днях.

Был обычный день, точнее ночь. Она живёт ночью, а днём спит. Думаю, не нужно объяснять почему. Она была на своей работе в одном из современных ночных клубов, там, где постоянное туц-туц да тыц-тыц, тьма и алкоголь, где много молодых человеков прожигают свою жизнь. Эх… в моё время этого не было, правда, было много другой дряни. Ну то такое. Так вот. Она там работает этим… как его… администратором.

В тот день всё было, как обычно: алкоголь, танцы, музыка, тьма с прорезями и всполохами света. Где-то в зале сидела группа молодых девушек и юношей, таких же, как и она. Всё, как всегда. Пока в клуб не вошёл её наставник. Она, конечно, чувствовала, что он приближается, но… Что ты говоришь? Что за наставник и откуда он у неё? Вот ты не терпеливый! Перебил меня, теперь забуду о чём говорил! Ладно, удовлетворю твоё нетерпение. С ним её познакомила та ведунья из деревни. Он учит таких как она, хм… скажем так, праведной жизни.

Всё есть звенья одной цепи: из семечка яблони вырастит яблоня и по-другому не бывает. За всё приходится платить. Так и с ними. Тяжела их судьба, но таковы плоды посаженных ими семян.

А время-то сколько? О! Засиделся я тут с тобой. А я между прочим в гости опаздываю, хоть я всегда и вовремя. На свадьбу одного дервиша пригласили. Мне через два часа нужно быть на противоположной стороне Земли, а я даже волосы из носа ещё не выдернул и бороду не расчесал. Всё! Иди уже! Всё кресло мне промял! В следующий раз посажу тебя на треножный табурет!

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА
Зарегистрируйтесь прямо сейчас!
Скройте всю рекламу и другую ненужную информацию, а также получите доступ к расширенным возможностям журнала зарегистрировавшись уже сегодня!

Вступайте в наши группы в социальных сетях!

Следите за обновлениями и новыми публикациями, подписавшись на наши группы и страницы в социальных сетях!

Поделитесь публикацией в социальных сетях!

Если вам понравилась публикация, то поделитесь ссылкой на неё в ваших социальных сетях!

Авторские права

© ПСИТЕХ

Записки сумасшедшего #2: Летадерп
Психология стажировки персонала
 

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит комментарий
Уже зарегистрированы? Войдите на сайт здесь
Гость
29.03.2024