Чувство неполноценности

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Комплекс Ионы: я боюсь своих возможностей

Испытывать страх перед совершенно новым и грандиозным – это вполне естественная вещь. Однако случается так, что этот страх овладевает человеком, и он отказывается от воплощения мечт и реализации планов, которые нельзя назвать излишне фантастическими.  

  0 комментариев

Надменный и высокомерный равно сильный или слабый?

Выскочка, напыщенный индюк, высокомерная цаца, – как только ни называют высокомерных и надменных людей. Но правда не всегда сразу. Зачастую вначале окружающие принимают «звёздность» таких людей за чистую монету. Почему так происходит?

  0 комментариев

Тревожное расстройство личности: я боюсь быть отвергнутым!

С тревогой каждый из нас сталкивается неоднократно в течение всей своей жизни. Иногда это состояние может затягиваться. Но это не значит, что у человека тревожное расстройство личности. Что же это за расстройство тогда?

  0 комментариев

Должны ли мы уважать всех, кто старше нас

Сегодня поговорим на очень щепетильную тему. Про уважение к старшим и в каком случае стоит промолчать или наоборот сделать замечание.

Последние комментарии
Марина Попова
Нет, не должны! Уважать надо за конкретные качества человека, а не за возраст! К кому-то старость приходит с мудростью, а к некото... Подробнее
22.04.2020 23:02
  2 комментариев

Что такое внушаемость и причины ее возникновения

Все как мы думаем «наши» убеждения, мысли, установки, верования были нам внушены однажды в детстве и сопровождают нас до самой старости. Каждый человек по-разному подвержен влиянию внушения. Степень подчинения внешнему воздействию зависит от внушаемости личности, этот фактор формируется в детстве.

  0 комментариев

Триггер: переживать «забытое» заново

Сегодня я расскажу о психологическом триггере (раздражитель). Узнаете, что это такое, а также познакомитесь с механизмами его работы. На приведённых примерах увидите разные реакции на один и тот же раздражитель, в зависимости от характерологии человека. И почему основные реакции могут быть опасны для хозяина болезненного эпизода и даже окружающих?

  0 комментариев

Параноидная психопатия: симптомы, диагностика, проявления

Как часто паникёров люди называют параноиками? А ведь параноидальная психопатия – это настоящий диагноз, и человеку с этим жить непросто, равно как и его окружению. Давайте разберёмся, что же такое параноидная психопатия, как проявляется и как общаться с таким человеком.  

  0 комментариев

Манипуляции: как уберечь себя?

В отношениях с людьми бывает всё очень прозрачно и тепло. А бывает по-другому, например, когда Вы начинаете совершать действия помимо собственной воли, при этом, с очень неприятным послевкусием. Кто такие манипуляторы? Почему они выбирают такой способ в отношениях? И возможно ли как-то себя уберечь в этой непростой «игре»?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА