Забота

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Деньги и отношение к самому себе

Как формируется отношение к деньгам? Как связаны деньги и семейные послания? Каким образом связано отношение к себе и финансовый доход? Можем ли мы менять свое отношение к деньгам? Что означает здоровое отношение к деньгам? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Забота: о себе и о близких людях

Что означает заботиться о себе и о близких? Когда мы впервые встречаемся с заботой? Как мы проявляем заботу о других – навязчиво или ощущая границы или не навязчиво? Можно ли научиться навыкам заботы о близких? Какой смысл мы вкладываем в понятие заботы о себе? Что делает нашу жизнь более наполненной? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Взгляд на мир через внутреннюю пустоту

Что такое внутренняя пустота? Как выглядит жизнь человека с внутренней пустотой? Какие внутренние проблемы, нарушения у человека с внутренней пустотой? Из-за чего происходит такая особенность? Чем отличается одиночество от внутренней пустоты? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Идеальная неидеальная жизнь

Как может выглядеть идеальная жизнь? Кто такой счастливый человек? От чего зависит удовлетворение жизнью? Как можно быть очень успешным и при этом глубоко несчастным? Какое условие важно, чтобы неидеальную жизнь начать ощущать как свою идеальную? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Агрессия: что это такое и какая она бывает?

Понятие агрессии известно всем. Агрессия сопровождает всю нашу жизнь. Она даже порицается, причём крайне жёстко. Но насколько корректно такое отношение к агрессии? Что это за феномен такой в нашей с вами жизни?

  0 комментариев

Негативные установки в воспитании детей: что это и как их убрать?

Каждый слышал фразу «все мы родом из детства». Детская обида, недолюбленность, какая-то травма, забытая мозгом и хранящаяся в глубине памяти, – всё это и многое другое влияет на уже взрослых людей.

  0 комментариев

Эмоциональная незрелость в отношениях: суть проблемы и процесс терапии

Как строятся и существуют отношения, в которых один из партнеров или оба эмоционально незрелые? И что такое эмоциональная незрелость, если рассматривать ее как результат формирования личности? Возможно ли стать эмоционально зрелым? Какой фокус внимания в терапии особенно важен? Обо всем в моей новой публикации. 

  0 комментариев

23 принципа гармоничных отношений от Джона Максвелла

Абсолютное большинство людей социальны. Нам важно общение и важны отношения. И, конечно же, человека начнёт терзать любопытство, если ему скажут, что есть несколько простых универсальных принципов для построения отношений. 

  0 комментариев

Выбор партнера: отношения из внутреннего голода

Как происходит тот или иной выбор партнера? Почему кто-то счастлив в отношениях, а кто-то нет? На что обратить внимание при выборе партнера? Что нужно для выстраивания отношений, в которых будут реализовываться важные потребности? Обо всем этом, в моей новой публикации.

  0 комментариев

Про уважение к себе и окружающим

Сегодня расскажу про уважение. Почему оно так важно, в чём его особенность? Чем отличается самоуважение от самовлюбленности? Почтение и уважение одно и то же? Как это уважать себя и окружающих? Когда чувствуешь, что тебя не уважают, что происходит внутри? Можно ли научиться уважать себя и других? Обо всём этом в моей новой публикации.

Последние комментарии
Дмитрий Галайда
От латинского респект - уважение. Будем знать! спасибо за статью!
17.04.2020 21:56
  2 комментариев

Забота: здоровое её проявление

Забота является весьма противоречивым проявлением человека – она может сблизить с кем-то, а может наоборот отдалить. Эта тема вызывает разные чувства и спорные вопросы. Что значит заботиться? Надо ли проявлять заботу, когда никто не просит? Как начать заботиться и при этом не стать назойливым? Как экологично и правильно проявлять заботу о близких и важных людях. Сегодня об этом будем рассуждать.

  0 комментариев

Зависть: выходим на истинную потребность

Так ли плоха зависть, как принято воспринимать её в обществе? Может ли она не мешать, а, наоборот, помогать? Какие формы зависти существуют? И о чём может сказать это чувство?  

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА