Внутренний конфликт

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Идеальная неидеальная жизнь

Как может выглядеть идеальная жизнь? Кто такой счастливый человек? От чего зависит удовлетворение жизнью? Как можно быть очень успешным и при этом глубоко несчастным? Какое условие важно, чтобы неидеальную жизнь начать ощущать как свою идеальную? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Преступник: взгляд изнутри

Преступления совершаются ровно столько же, сколько существует человек. И издревле людям было интересно, почему кто-то идёт на преступления снова и снова, а кто-то даже в помыслах не имел ничего такого.

  0 комментариев

Агрессия: что это такое и какая она бывает?

Понятие агрессии известно всем. Агрессия сопровождает всю нашу жизнь. Она даже порицается, причём крайне жёстко. Но насколько корректно такое отношение к агрессии? Что это за феномен такой в нашей с вами жизни?

  0 комментариев

Негативные установки в воспитании детей: что это и как их убрать?

Каждый слышал фразу «все мы родом из детства». Детская обида, недолюбленность, какая-то травма, забытая мозгом и хранящаяся в глубине памяти, – всё это и многое другое влияет на уже взрослых людей.

  0 комментариев

Когда в семье нарушаются личные границы

О последствиях нарушения личных границ. Как важно сеять хорошее, доброе, чтобы взращивать доброе и хорошее. И как это влияет на общество в целом? Как помогает психолог в выстраивании границ? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Проекция как способ психологической защиты. Плюсы и минусы

В течение своей жизни, каждому человеку приходится защищаться от других людей в физическом, эмоциональном и психическим способом. Вы скорее всего замечали, что в какой-либо стрессовой для человека ситуации он может заимствовать модель поведения другого человека, может проецировать свои страхи и сомнения так, будто это не его чувства, а чувства другого.

  0 комментариев

Постигаем науку здорового эгоизма

Нам буквально с детства внушают, что эгоистом быть зазорно. Человека окатывает волна позора со стороны общественности, если он говорит о присущем ему эгоизме. Но так ли плох эгоизм?  

Последние комментарии к этому посту
Марина Попова
Дарья, Вы очень умная девушка! Так много мыслей по поводу эгоизма... Не представляла, что про эгоизм можно столько написать, а Вы ... Подробнее
09.06.2020 22:10
  1 комментарий

Что такое гипнотерапия и насколько этот метод безопасен?

У кого-то от слова гипноз перехватывает дыхание, кто-то с трепетом замирает, а кто-то готовится посмотреть волшебное шоу. Некоторые относят гипнотерапию к магии, эзотерике, к элементам телевизионных шоу, которые хорошо спланированы и подстроены. В этой статье мы разберем, что такое гипнотерапия и есть ли в ней что-то магическое.

  0 комментариев

Психология стажировки персонала

Как стажируют людей? И как бы мы хотели, чтобы нас стажировали?

  0 комментариев

На грани преступления

Сегодня поговорим о теме, когда жизнь втягивает нас в ситуации, требующие от нас кардинальных, а порой и роковых действий. 

  0 комментариев

Для решения каких проблем используют метод регрессивной терапии?

Это может случиться с каждым из нас. Представьте, что есть такой метод, с помощью которого вы сможете изменить свою жизнь, свое состояние, свои эмоции, свою психологическую стабильность. В этой статье я расскажу про самые популярные запросы, с которыми обращаются клиенты в регрессивной терапии.  

  0 комментариев

Консультация психолога: в гостях у своей души

К счастью, люди стали уделять себе больше внимания в психологическом плане. Стали учиться чувствовать свои эмоции, разбираться с проблемами, а не забрасывать их в долгий ящик. Одним из способов решить проблему стал поход к психологу.

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА