Уверенность в себе

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Мягкий характер или просто тяжело решиться на что-то

Как проявляется мягкий характер человека? В чем основная сложность и возможно ли что-то изменить? А если менять то, что именно, при этом оставляя лучшее? Поддержка и профилактика данной проблемы. Что помогает в подобных вопросах? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Портрет психологически зрелого человека

В чем принципиальная разница между психологически зрелым и не зрелым человеком? Что такое психологическая зрелость, в чем отличие между ней и другой зрелостью – физической и социальной? Какие основные и важные критерии психологически зрелого человека? Можно ли взрастить то, чего еще нет или недостаточно? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Несовпадения в любви – один любит, другой нет

Почему происходит фиксация на объекте любви, без взаимности? На что стоит обращать внимание, когда объект любви не отвечает взаимностью, а ваше чувство долго не проходит? Прячется ли за этим какая-та особенная история из детства? Какого рода помощь может быть полезна людям, которые снова и снова влюбляются, исключительно, не взаимно? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Близкие отношения со своими детьми: теория привязанности

Иметь близкие отношения с родителями – это невероятный дар, который помогает человеку гармонично существовать в этом мире. Также и близкие отношения с ребёнком дают родителям возможность быть счастливее.

  0 комментариев

Что такое саморегуляция?

Вы узнаете, что такое саморегулиция. Является ли это неким необратимым процессом, который дан не всем? Что может мешать людям, у которых процесс саморегуляции не налажен? Как функционируют и проживают свою жизнь люди, с плохо налаженной саморегуляцией? Как может помочь психолог в данном вопросе? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Как развить в себе творческое мышление?

Я уже писала о том, что же такое творческое мышление. Учёные современности доказали, что творческий потенциал в той или иной степени заложен в каждом из нас. Так почему кто-то не замечает его в себе? И как же его развить?  

  0 комментариев

Опыт, который научил, что не будет лучше

Что такое опыт? Как положительный опыт подкрепляет уверенность, а отрицательный создает потерю веры в себя? Как устроен внутренний механизм, в котором живет такое безнадежное ощущение и потеря уверенности в себе? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Как избавиться от низкой самооценки и стать уверенным в себе?

Когда у человека низкая самооценка, он становится тревожным. Комплексы увеличиваются, начинает казаться, будто стать успешным и уверенным в себе уже не получится никогда. Однако это не совсем верный подход к ситуации.  

  0 комментариев

Критическое мышление – необходимость человечества!

Меня радует, что всё чаще поступают запросы от клиентов на помощь в развитии критического мышления. Это тот механизм, который действительно помогает нам двигаться вперёд, использовать свой ум на полную мощь и учиться видеть мир многомерно. 

  0 комментариев

Выбор партнера: отношения из внутреннего голода

Как происходит тот или иной выбор партнера? Почему кто-то счастлив в отношениях, а кто-то нет? На что обратить внимание при выборе партнера? Что нужно для выстраивания отношений, в которых будут реализовываться важные потребности? Обо всем этом, в моей новой публикации.

  0 комментариев

Что такое гипнотерапия и насколько этот метод безопасен?

У кого-то от слова гипноз перехватывает дыхание, кто-то с трепетом замирает, а кто-то готовится посмотреть волшебное шоу. Некоторые относят гипнотерапию к магии, эзотерике, к элементам телевизионных шоу, которые хорошо спланированы и подстроены. В этой статье мы разберем, что такое гипнотерапия и есть ли в ней что-то магическое.

  0 комментариев

На что в жизни влияют отношения с отцом

Семья – это фундамент всей нашей будущей жизни, нашей психики, нашего мировосприятия. Семья определяет кем мы будем, когда вырастем, какие у нас будут убеждения, на сколько мы будем успешны и сможем ли чего-то достичь в этой жизни. Когда ребенок рождается, у него нет ничего своего, у него есть только то, чем обладают его родители.  

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА