Усталость

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Перфекционизм. Что такое, как обнаружить и обезвредить

Убеждение в том, что все должно быть идеально, и несовершенствое не имеет право на существование. Где грань между совершенством и несовершенством? Кто придумал это разделение? Есть ли смысл в перфекционизме и откуда он берется, поговорим в этой статье.  

  0 комментариев

Внутренняя пустота: когда чувства не находят места

Порой, каждый из нас может воспринимать окружающий мир безлико, то есть, не чувствуя ничего. Будто связь с миром потеряна и вокруг всё становится серым. Такое может возникнуть из-за сильного стресса, сложной ситуации, в которой трудно сориентироваться. А через какое-то время, чувства возвращаются, и контакт с окружающим миром налаживается. Но бывает так, что человек постоянно живёт с внутренней пустотой и жизнь такого человека нелегка. Об этом подробней в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Что такое психологическая устойчивость и способы ее укрепления

В связи со сложившимися событиями в сегодняшнем мире, нам как никогда важна психологическая устойчивость. Не впадать в отчаяние, не поддаваться стрессу, не уходить в депрессию, а выставить правильный ориентир на будущее и найти новые возможности ни смотря ни на что.  

  0 комментариев

Как работает наш мозг. Виды волн головного мозга и на что они влияют

Уже ни для кого не секрет, что в нашем мозгу есть диагностируемые электрические колебания, или по-простому волны головного мозга. Это не мистика, не магия и не что-то эзотерическое, как до сих пор считают некоторые. Менять частоты головного мозга можно и нужно, в этом есть свои плюсы для здоровья, которые мы рассмотрим.

Последние комментарии
Марина Попова
Спасибо! Отличная статья - очень подробная и понятная. Мне не хватает одного: объяснения, как можно влиять на эти волны с целью ул... Подробнее
28.03.2020 20:13
  4 комментариев

Что такое лень и как ее победить?

Мы часто говорим о лени, приписываем это свойство себе и другим, стараемся с ней бороться, но зачастую не до конца понимаем, что же это на самом деле. В этой статье мы рассмотрим лень с разных сторон, посмотрим способы устранения. Это позволит лучше понимать себя и окружающих вас людей.

  0 комментариев

Что такое гештальт-терапия? Как она работает, её инструменты и суть

В этой статье вы узнаете, чем занимается гештальт-терапевт. Познакомитесь с главными составляющими гештальт-подхода - механизмами прерывания и их особенностями, потребностями, осознаванием. На конкретных примерах, увидите с какими процессами встречается человек внутри себя, в чём их сложность, что позволит заглянуть в собственные потаённые уголки Вашего характера и поможет немного сориентироваться в чувствах.

  0 комментариев

Где взять сил? Заряжай!

Зима близится к концу. Но до тёплых солнечных долгих дней ещё далековато. Всё сильнее накопленная усталость, всё больше хочется спать. И совершенно нет ощущения приближающейся весны. Что делать?

  0 комментариев

Откуда берётся стресс и как с ним обращаться?

В этой статье я расскажу о стрессе и его особенностях. Часто ли вам приходилось испытывать его на себе? И по каким признакам его можно распознать? Вот о чём ещё пойдёт речь: какова его природа и какие самые распространенные причины, как наш организм реагирует на него, каковы его симптомы, какая существует профилактика, чтобы потом не лечиться у врача?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА