Травмирующая ситуация

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Что такое гипнотерапия и насколько этот метод безопасен?

У кого-то от слова гипноз перехватывает дыхание, кто-то с трепетом замирает, а кто-то готовится посмотреть волшебное шоу. Некоторые относят гипнотерапию к магии, эзотерике, к элементам телевизионных шоу, которые хорошо спланированы и подстроены. В этой статье мы разберем, что такое гипнотерапия и есть ли в ней что-то магическое.

  0 комментариев

Неуверенность в себе. Причины, признаки, как избавиться

Неуверенность в себе – это не причина, это результат каких-то травмирующих действий в прошлом, которые не дают нормально жить в настоящем. Неуверенность не врожденная черта, она приобретённая, а как мы знаем, от всего того, что мы приобрели, мы в силах избавиться.  

Последние комментарии к этому посту
Дмитрий Галайда
Полностью согласен, начинать надо с себя. и слова даже если страшно в точку. Были ситуации, когда в голове себя стращаешь и модели... Подробнее
24.04.2020 13:45
  1 комментарий

Гендерно-ролевой стресс – бич современности?

В обществе отведены конкретные роли для мальчиков и девочек. Особенно это развито в очень религиозных странах. Также остро стоит вопрос гендерной идентификации и в России. В результате мы получаем ряд проблем.

  0 комментариев

Жена алкоголика. Выбор или случайность?

В мире очень много женщин, которые состоят в браке с алкоголиками. Это характерно как для небольших городов, так и для мегаполисов. У каждого есть такая знакомая или родственница, которая годами терпит выходки мужа алкоголика, но ничего не хочет с этим поделать, защищает его, или даже приобщается к его привычке.  

  0 комментариев

Триггер: переживать «забытое» заново

Сегодня я расскажу о психологическом триггере (раздражитель). Узнаете, что это такое, а также познакомитесь с механизмами его работы. На приведённых примерах увидите разные реакции на один и тот же раздражитель, в зависимости от характерологии человека. И почему основные реакции могут быть опасны для хозяина болезненного эпизода и даже окружающих?

  0 комментариев

Травматический стресс: причины и как справиться

Стресс – это ответная реакция организма на окружающие его факторы. Когда стресс становится сильнее физиологических и психологических возможностей человека, разрушается естественная защита организма, и начинается психологическая тревога.  

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА