Терпение

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Успеваемость и неуспеваемость детей в школе

Вот и начался учебный год. И родители начинаются волноваться по поводу оценок своих детей. Подогревают это волнение ближайшие родственники, учителя, изображающие дикое волнение и внутренние «загоны» родителей.

  0 комментариев

Что такое – «соответствие самому себе»?

Что такое идентичность? Какую важную роль она играет в жизни людей? Почему могут возникать проблемы с определением самого себя? Каким образом в данном вопросе может помочь психолог? Как провести самодиагностику идентичности? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Несамостоятельность как заболевание

У всех на слуху истории о детском «я сам», когда ребёнок стремится постигать мир и уже с малого возраста стремится к максимальной автономности. Это умилительно со стороны и повод для гордости у семьи. Но откуда тогда берутся беспомощные люди?

  0 комментариев

Мягкий характер или просто тяжело решиться на что-то

Как проявляется мягкий характер человека? В чем основная сложность и возможно ли что-то изменить? А если менять то, что именно, при этом оставляя лучшее? Поддержка и профилактика данной проблемы. Что помогает в подобных вопросах? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Хвастовство: взгляд снаружи и изнутри

Понты, хвастовство, гордыня, – всё это связанные вещи. Кого-то они раздражают, кто-то не замечает ни в других ни в себе это. Но в любом случае эти явления – часть нашей жизни, о которой полезно знать и которую нужно понимать.

  0 комментариев

Агрессия: что это такое и какая она бывает?

Понятие агрессии известно всем. Агрессия сопровождает всю нашу жизнь. Она даже порицается, причём крайне жёстко. Но насколько корректно такое отношение к агрессии? Что это за феномен такой в нашей с вами жизни?

  0 комментариев

Когда в семье нарушаются личные границы

О последствиях нарушения личных границ. Как важно сеять хорошее, доброе, чтобы взращивать доброе и хорошее. И как это влияет на общество в целом? Как помогает психолог в выстраивании границ? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Аутизм у детей и подростков

Аутизм набирает обороты. Его стали чаще диагностировать. Дети стали ярче проявлять соответствующие черты. Расстройство развивается по всё более непредсказуемым сценариям. Но есть ряд сохранных общих моментов.  

  0 комментариев

Жизнь после самоизоляции

Переход из одной среды в другую – может быть незамечен нашей психикой? Или это тяжелое испытание, из одного стресса в другой? На что важно обратить внимание, выходя из самоизоляции? Как можно поддержать себя в период перехода из одной среды в другую? Обо всем этом в моей новой публикации.

  0 комментариев

Должны ли мы уважать всех, кто старше нас

Сегодня поговорим на очень щепетильную тему. Про уважение к старшим и в каком случае стоит промолчать или наоборот сделать замечание.

Последние комментарии
Марина Попова
Нет, не должны! Уважать надо за конкретные качества человека, а не за возраст! К кому-то старость приходит с мудростью, а к некото... Подробнее
22.04.2020 23:02
  2 комментариев

Карантин для пожилых: как уговорить родных посидеть дома?

Коронавирус уверенно шагает по планете. Паника постепенно сменяется смирением, бесстрашные ранее люди стали ответственнее, все начали понимать серьёзность ситуации. Или не все?  

  0 комментариев

Лидерство: загадка и разгадка

Лидерами рождаются или становятся? В этой статье я расскажу о лидерстве и о том, какими качествами он должен обладать. Расскажу об особенностях лидерства и о том, чем же так манит данная роль? Также, узнаете через какое главное качество можно пробудить в себе лидера? Прочитаете захватывающие фразы известных лидеров, которые помогут вдохновиться. Исследуем и рассуждаем, приглашаю. 

Последние комментарии к этому посту
Елена
Нина, искала в инете одно, а нашла много всего и у вас. Все понятно для моего уровня )))). Без высокопарных профессиональных терми... Подробнее
22.07.2021 19:05
  1 комментарий

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА