Счастье

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Успеваемость и неуспеваемость детей в школе

Вот и начался учебный год. И родители начинаются волноваться по поводу оценок своих детей. Подогревают это волнение ближайшие родственники, учителя, изображающие дикое волнение и внутренние «загоны» родителей.

  0 комментариев

Конвергент и дивергент в нашем обществе

Человек обладает мышлением. А мышление влияет на способ жить. Одни проживают какую-то совершенно яркую и невероятную жизнь, а другие живут по принципу «школа – институт – работа – старость». Почему так бывает?

  0 комментариев

Тревога: её смысл и вред для жизни

Что такое тревога? Чем она отличается от страха? Как в обычной жизни проявляется тревога и чем может нам навредить? Бывает ли польза от тревоги? Как поддержать себя в момент тревоги и близких? Чем отличается волнение от тревоги? Описание некоторых эпизодов людей, связанных с тревогой. Обо всем этом, читайте в моей новой публикации. 

  0 комментариев

Эмоциональная близость в отношениях

Что включает в себя эмоциональная близость в отношениях? Как она формируется? Проблемы эмоциональной близости и их причины. Какие критерии нарушения существуют? Возможна ли коррекция некоторых нарушений? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Зависимые отношения: как не вступить и как восстановиться после?

Психологическая зарисовка зависимых отношений. Почему и как люди в них попадают? Как уберечь себя от них? Как восстановиться после, чтобы не попасть в аналогичные? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Идеальная неидеальная жизнь

Как может выглядеть идеальная жизнь? Кто такой счастливый человек? От чего зависит удовлетворение жизнью? Как можно быть очень успешным и при этом глубоко несчастным? Какое условие важно, чтобы неидеальную жизнь начать ощущать как свою идеальную? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Хвастовство: взгляд снаружи и изнутри

Понты, хвастовство, гордыня, – всё это связанные вещи. Кого-то они раздражают, кто-то не замечает ни в других ни в себе это. Но в любом случае эти явления – часть нашей жизни, о которой полезно знать и которую нужно понимать.

  0 комментариев

Психология денег: сколько стоит ваше счастье?

Вряд ли есть кто-то, кто бы осознанно хотел быть бедняком, не имея ничего изначально, не вкусив прелести жизни, когда тебе доступно если не всё, то многое. Но почему тогда так много тех, кто не может правильно взаимодействовать с деньгами?  

  0 комментариев

Когда мы хороним свою мечту

Почему важно мечтать, одновременно, опираясь на реальность? Почему, порой, нам приходится хоронить свою мечту? Что важно наладить, чтобы приближаться к своей мечте, по-взрослому минуя невзгоды? Обо всем читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Выбор партнера: отношения из внутреннего голода

Как происходит тот или иной выбор партнера? Почему кто-то счастлив в отношениях, а кто-то нет? На что обратить внимание при выборе партнера? Что нужно для выстраивания отношений, в которых будут реализовываться важные потребности? Обо всем этом, в моей новой публикации.

  0 комментариев

Жизнь без проблем навсегда

Что значит преодолевать? Можно ли раз и навсегда решить все свои проблемы? Что дает встреча с испытаниями человеческой душе? Что означает смысл жизни – путь или остановка? Бывает ли счастье на всю жизнь? Обо всем этом в моей новой публикации.

  0 комментариев

Чувства: обнаружить, чтобы задышать полной грудью

Какая главная задача у чувств? Какие истинные чувства могут прятаться за определенными словами? Какая причина того, что человек не умеет распознавать свои подлинные чувства? Узнаете кое-что про «шумные чувства». Увидите разницу между здоровыми способами управления чувств и нездоровым. Все это вы прочитаете в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА