Самоутверждение

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Преступник: взгляд изнутри

Преступления совершаются ровно столько же, сколько существует человек. И издревле людям было интересно, почему кто-то идёт на преступления снова и снова, а кто-то даже в помыслах не имел ничего такого.

  0 комментариев

Агрессия: что это такое и какая она бывает?

Понятие агрессии известно всем. Агрессия сопровождает всю нашу жизнь. Она даже порицается, причём крайне жёстко. Но насколько корректно такое отношение к агрессии? Что это за феномен такой в нашей с вами жизни?

  0 комментариев

Надменный и высокомерный равно сильный или слабый?

Выскочка, напыщенный индюк, высокомерная цаца, – как только ни называют высокомерных и надменных людей. Но правда не всегда сразу. Зачастую вначале окружающие принимают «звёздность» таких людей за чистую монету. Почему так происходит?

  0 комментариев

Почему кому-то надо «докопаться» до других?

Многие из нас сталкивались с тем, что некто совершенно чужой влезает в жизнь со своими советами и критикой. И причём даже не по теме. Например, видеоролик о новом автомобиле, а критикуют рубашку водителя. Почему так делают?

  0 комментариев

Жизнь напоказ: почему мы стремимся всё выложить в сеть?

С появлением социальных сетей стало модно выкладывать свою жизнь на всеобщее обозрение. Кто-то просто делится своей радостью, а кто-то буквально каждый шаг сопровождает постом. Кто-то делится опытом, а кто-то стремится набрать больше лайков.

Последние комментарии к этому посту
Гость — Екатерина
Спасибо за статью! Актуальная информация, очень грамотно описаны ситуации и суть проблемы.
21.11.2021 15:15
  1 комментарий

Жестокие тренды в современных отношениях

Все мы знаем рассказы о прошлых веках, десятилетиях и эпохах, где царила настоящая любовь и отношения были чище и серьёзнее. С тех пор многое изменилось. Изменились люди, условия жизни, окружающая среда и возможности. Вместе с этим изменились и отношения.

  0 комментариев

Нарциссизм: вся правда о самовлюблённых

Нарциссы существовали во все времена. Но на протяжении всей истории человечества не сильно менялась суть этого свойства. Или расстройства? Где заканчивается полезное качество и начинается буквально болезнь? 

  0 комментариев

Как выйти из треугольника «Жертва – Тиран – Спасатель»

В предыдущей статье мы поговорили что такое треугольник Карпмана и как определить в нем свою роль. Сегодня мы поговорим о том, как выйти из этого треугольника.

  0 комментариев

Треугольник «Жертва-Тиран-Спасатель». Ваша роль в нем

Ежедневно 90% людей активно функционируют в треугольнике судьбы, или по-другому в треугольнике Карпмана, зачастую не осознавая этого. Треугольник — это психологическая модель взаимодействия между людьми. Для каждого участника, эта игра несет свои выгоды, осознает он это или нет.  

  0 комментариев

Зависимость от чужого мнения. В чем выражается и как избавиться?

С самого детства нам внушают мысль о важности чужого мнения. Но так ли это на самом деле? На сколько чужое мнение должно быть важно для нас? Как оно влияет на нашу жизнь и наши поступки? Почему часто из-за страха перед чужим мнением мы не достигаем своих целей и запрещаем исполняться нашим желаниям? Нужно ли следовать этим убеждениям, или они все-таки мешают счастливой жизни, поговорим в этой статье. 

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА