Саморазвитие

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Конвергент и дивергент в нашем обществе

Человек обладает мышлением. А мышление влияет на способ жить. Одни проживают какую-то совершенно яркую и невероятную жизнь, а другие живут по принципу «школа – институт – работа – старость». Почему так бывает?

  0 комментариев

Когда талант становится ориентиром к доходу?

Что такое талант и талантливый человек? Можно ли развить то, к чему, на первый взгляд, нет предрасположенности? Почему одни люди делают то, что хотят и при этом зарабатывают, а другие просто работают, без удовольствия? Как узнать, к чему есть таланты? И как мы себя ограничиваем в выборе источника дохода? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Танатофобия: страх смерти, мешающий жизни

У всех нас существуют страхи, они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Однако иногда страх выходит за свои пределы. И тогда он превращается в фобию. Их огромное количество, в этой статье речь пойдёт о танатофобии – страхе смерти.

  0 комментариев

Как регулировать личные границы?

Что такое личные границы? Зачем они нужны? Почему с одним человеком мы ведем себя одним образом, а с другим по-другому? От чего зависит такая разность и можно ли осознанно влиять на ситуации, связанные с нарушением наших границ? Чем может помочь психолог в этой теме? Что могут говорить о вас окружающие, когда вы начинаете регулировать личные границы? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Как развить в себе творческое мышление?

Я уже писала о том, что же такое творческое мышление. Учёные современности доказали, что творческий потенциал в той или иной степени заложен в каждом из нас. Так почему кто-то не замечает его в себе? И как же его развить?  

  0 комментариев

Как избавиться от низкой самооценки и стать уверенным в себе?

Когда у человека низкая самооценка, он становится тревожным. Комплексы увеличиваются, начинает казаться, будто стать успешным и уверенным в себе уже не получится никогда. Однако это не совсем верный подход к ситуации.  

  0 комментариев

Выученная беспомощность: моя жизнь не в моих руках

Здорово, когда ты сам решаешь за себя, что тебе делать, куда идти, как и чем жить. Да, случаются кризисы и неурядицы. Но они разрешимы. Однако есть достаточно много людей, кто не просто плывёт по течению, а буквально тонет в реке жизни.

  0 комментариев

Критическое мышление – необходимость человечества!

Меня радует, что всё чаще поступают запросы от клиентов на помощь в развитии критического мышления. Это тот механизм, который действительно помогает нам двигаться вперёд, использовать свой ум на полную мощь и учиться видеть мир многомерно. 

  0 комментариев

Когда мы хороним свою мечту

Почему важно мечтать, одновременно, опираясь на реальность? Почему, порой, нам приходится хоронить свою мечту? Что важно наладить, чтобы приближаться к своей мечте, по-взрослому минуя невзгоды? Обо всем читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

23 принципа гармоничных отношений от Джона Максвелла

Абсолютное большинство людей социальны. Нам важно общение и важны отношения. И, конечно же, человека начнёт терзать любопытство, если ему скажут, что есть несколько простых универсальных принципов для построения отношений. 

  0 комментариев

Осторожно: маменькин сынок!

Так уж заложено природой, что подросшие дети вылетают из гнезда, выходят из норки, отсоединяются от семьи. Они взращивают себя, крепнут. И потом вступают в отношения и заводят потомство. Но так происходит не всегда.

  0 комментариев

Доверие: как вернуть, если утратил?

Все мы совершаем ошибки. Иногда случается так, что какой-либо промах оказывается настолько серьёзным, что стоит нам целого доверия. Что делать в таком случае? Как вернуть доверие, если оно утрачено? Давайте разбираться.  

Последние комментарии к этому посту
Марина Попова
Мой ответ на вопрос в названии: "Никак!" Есть разные формы и степени обмана. Можно обмануть в чем-то мелком, незначительном. Это ... Подробнее
05.06.2020 20:09
  1 комментарий

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА