Самолюбие

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Удобный ребёнок – искалеченная жизнь?

Я не люблю, когда на полном серьёзе говорят про «удобных» детей. Но феномен есть, и сталкиваюсь я с ним крайне часто. Что такое удобный ребёнок? Чем это опасно? Как это связано с будущим неуважением к родителям? Поговорим!

  0 комментариев

Надменный и высокомерный равно сильный или слабый?

Выскочка, напыщенный индюк, высокомерная цаца, – как только ни называют высокомерных и надменных людей. Но правда не всегда сразу. Зачастую вначале окружающие принимают «звёздность» таких людей за чистую монету. Почему так происходит?

  0 комментариев

Почему кому-то надо «докопаться» до других?

Многие из нас сталкивались с тем, что некто совершенно чужой влезает в жизнь со своими советами и критикой. И причём даже не по теме. Например, видеоролик о новом автомобиле, а критикуют рубашку водителя. Почему так делают?

  0 комментариев

Что такое токсичность и как от этого спастись?

Слово «токсичный» плотно вошло в нашу жизнь. Его применяют к людям и отношениям. Из каждого угла мы слышим «токсичный». Но верно ли мы понимаем этот термин? Правильно ли его употребляем? Давайте разбираться.

  0 комментариев

Для решения каких проблем используют метод регрессивной терапии?

Это может случиться с каждым из нас. Представьте, что есть такой метод, с помощью которого вы сможете изменить свою жизнь, свое состояние, свои эмоции, свою психологическую стабильность. В этой статье я расскажу про самые популярные запросы, с которыми обращаются клиенты в регрессивной терапии.  

  0 комментариев

Жестокие тренды в современных отношениях

Все мы знаем рассказы о прошлых веках, десятилетиях и эпохах, где царила настоящая любовь и отношения были чище и серьёзнее. С тех пор многое изменилось. Изменились люди, условия жизни, окружающая среда и возможности. Вместе с этим изменились и отношения.

  0 комментариев

Кверулянтство или «встретимся в суде!»

Случалось ли вам встречать людей, которые вечно спорят, постоянно ведут судебные разбирательства, считают себя ущемлёнными, стремятся к «справедливости», ущемляя при этом права других?

  0 комментариев

Истерическая психопатия: театр абсурда

Мы продолжаем путешествие по психопатическим расстройствам. И сегодня поговорим о, пожалуй, самой яркой психопатии. Такое не забудет никто, поскольку вся суть данного расстройства – остаться в памяти людей. И неважно, в каком свете. Лишь бы обратили внимание и запомнили. Это истерическая психопатия.

  0 комментариев

Треугольник «Жертва-Тиран-Спасатель». Ваша роль в нем

Ежедневно 90% людей активно функционируют в треугольнике судьбы, или по-другому в треугольнике Карпмана, зачастую не осознавая этого. Треугольник — это психологическая модель взаимодействия между людьми. Для каждого участника, эта игра несет свои выгоды, осознает он это или нет.  

  0 комментариев

Манипуляции: как уберечь себя?

В отношениях с людьми бывает всё очень прозрачно и тепло. А бывает по-другому, например, когда Вы начинаете совершать действия помимо собственной воли, при этом, с очень неприятным послевкусием. Кто такие манипуляторы? Почему они выбирают такой способ в отношениях? И возможно ли как-то себя уберечь в этой непростой «игре»?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА