Самоанализ

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Как избавиться от низкой самооценки и стать уверенным в себе?

Когда у человека низкая самооценка, он становится тревожным. Комплексы увеличиваются, начинает казаться, будто стать успешным и уверенным в себе уже не получится никогда. Однако это не совсем верный подход к ситуации.  

  0 комментариев

Аутизм у взрослых: как это?

Долгое время аутизм считался детской болезнью, а при достижении ребёнком совершеннолетия его расстройство переводили в статус шизофрения. Сейчас ситуация меняется.

  0 комментариев

Стоит ли делиться своими переживаниями с родителями и близкими?

Стоит ли делиться своими переживаниями с родителями и близкими? Родители с детства воспитывают и дают нам советы. Но следует ли делиться с ними абсолютно всем? Как всегда, сначала приведу примеры, а потом попробую их проанализировать.

  0 комментариев

Удалённая работа. 7 советов, как устранить факторы отвлечения

Трудно сосредоточиться в офисе. Переключение на разные задачи увеличивает шансы на ошибку. В любой момент могут возникнуть различные причины отвлечения: шум и разговоры; человек справа от вас громко разговаривает сам с собой; а сотрудник слева – жуёт, и обед у него дурно пахнущий. Удалённая работа – хороший вариант улучшить внимательность и продуктивность. Как повысить свою концентрацию и больше успевать? 

  0 комментариев

На грани преступления

Сегодня поговорим о теме, когда жизнь втягивает нас в ситуации, требующие от нас кардинальных, а порой и роковых действий. 

  0 комментариев

Треугольник Победителя: переход из треугольника Карпмана

Есть разные способы взаимодействия с окружающими. Порой мы не замечаем, как вступаем в неудовлетворяющие нас отношения, ощущая впоследствии себя несчастными. В этой публикации я покажу на конкретных примерах, разницу между персонажами треугольника победителя и треугольника Карпмана. Вы сможете проследить разные стили, которые будут показаны в диалогах. Это поможет вам проанализировать свои отношения, в которых вы находитесь, а также увидите собственный способ предъявления себя в отношениях. Поймёте, чем руководствуется тот или иной «персонаж» в треугольниках.  

  0 комментариев

Творческая адаптация: изменения и наше отношение к ним

В одной из своих статей, я писала об адаптации в период самоизоляции. Сегодня, я бы хотела раскрыть тему творческой адаптации, в более широком понимании, ведь пандемия не вечна, а жизнь будет продолжаться. Что же происходит с нами, когда внешние обстоятельства меняются? Как мы применяем всё то, что у нас есть (знания, умения, опыт) как относимся к изменениям, что замечаем? Удаётся ли адаптировать свои умения в момент быстроменяющегося пространства? Давайте сегодня об этом поговорим.  

  0 комментариев

Паника: бежать, бояться!

Каждое яркое событие массового характера порождает панику. Она хлеще всякого вируса проникает в массы, оседая в головах людей, заставляет совершать весьма странные поступки и создаёт невероятное напряжение.

  0 комментариев

Кризис – как обрести опору и стойкость?

На чём сфокусироваться в момент разрушения иллюзии безопасности? Что помогает человеку сохранять разумность и принимать более обдуманные решения? На что опереться, когда будущее размыто, а опора плохо ощутима? Обо всём этом в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Таланты: как обнаружить и развить?

Как много людей вокруг, но как мало тех, кому нравится то, чем они занимаются. Глаз не горит, усталость, облегченный выдох после окончания работы. А как же прекрасно, когда таланты раскрыты настолько, что появляется выбор, чтобы заняться тем, что зажигает, вдохновляет и заставляет восторженно радоваться каждому дню. О поиске своих талантов и их развитии.

  0 комментариев

Современные субкультуры: фрики

На них обрушивается шквал негатива и критики. Кто-то восхищается смелостью. Кто-то желает сделать также, но боится. Боится осуждения, боится, что не поймут. Но эти товарищи, кажется, не боятся ничего. Они могут быть собой, эпатировать публику и с лёгкостью видоизменяются как снаружи, так и внутри. Кто же они такие?

  0 комментариев

Человек не меняется: миф или реальность?

Как часто мы слышим, что взрослый человек не может измениться! Некоторые люди даже заходят в своих убеждениях ещё дальше: они считают, что поведение, заложенное от рождения в каждом, будет транслироваться миру всю жизнь без возможности той или иной корректировки. Что любые изменения – это притворство, а суть человека, его личность, осталась той же. Тем временем сейчас столько коучей и психологов, твердящих, что себя можно и нужно сделать. Так где здесь правда?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА