Разочарование

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Когда талант становится ориентиром к доходу?

Что такое талант и талантливый человек? Можно ли развить то, к чему, на первый взгляд, нет предрасположенности? Почему одни люди делают то, что хотят и при этом зарабатывают, а другие просто работают, без удовольствия? Как узнать, к чему есть таланты? И как мы себя ограничиваем в выборе источника дохода? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Вина и ответственность, какая связь?

Как формируется чувство вины? Какие у этого чувства есть плюсы и минусы? Что с нами происходит, когда мы признаем вину? Кто никогда не испытывает вину? Как формируется ответственность и как она может быть связана с чувством вины. Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Взгляд на мир через внутреннюю пустоту

Что такое внутренняя пустота? Как выглядит жизнь человека с внутренней пустотой? Какие внутренние проблемы, нарушения у человека с внутренней пустотой? Из-за чего происходит такая особенность? Чем отличается одиночество от внутренней пустоты? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Неискренняя форма общения

Почему мы порой скрываем свои чувства? Что такое притворство? К чему может привести неискренняя форма общения? Чем может помочь психолог в вопросах выражения своих чувств? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Убегая от самого себя: суть проблемы и как вернуться?

Может ли человек убежать от самого себя? Что это значит и откуда такое желание может возникнуть? С какими внутренними механизмами это может быть связано? Описание процесса выздоровления клиентов в фокусе данной проблемы. Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Человек, который никогда не ошибается

Сегодня расскажу про то, какие разные взгляды могут быть у людей по поводу совершения ошибок. Можно ли жить так, чтобы никогда не совершать ошибок? Что идет за новым опытом? Как живут люди, которые строги к своим и чужим ошибкам? Как они устроены изнутри? И чем помогает психолог таким людям? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Как развить в себе творческое мышление?

Я уже писала о том, что же такое творческое мышление. Учёные современности доказали, что творческий потенциал в той или иной степени заложен в каждом из нас. Так почему кто-то не замечает его в себе? И как же его развить?  

  0 комментариев

Когда мы хороним свою мечту

Почему важно мечтать, одновременно, опираясь на реальность? Почему, порой, нам приходится хоронить свою мечту? Что важно наладить, чтобы приближаться к своей мечте, по-взрослому минуя невзгоды? Обо всем читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Когда сложно быть в длительных отношениях

Почему некоторым бывает трудно выстраивать долгие прочные отношения? Какие вопросы следует себе задать, прежде чем уйти из отношений? Что помогает улучшить контакт в отношениях с другими? Обо всем этом в моей новой статье.

  0 комментариев

Таланты: как обнаружить и развить?

Как много людей вокруг, но как мало тех, кому нравится то, чем они занимаются. Глаз не горит, усталость, облегченный выдох после окончания работы. А как же прекрасно, когда таланты раскрыты настолько, что появляется выбор, чтобы заняться тем, что зажигает, вдохновляет и заставляет восторженно радоваться каждому дню. О поиске своих талантов и их развитии.

  0 комментариев

Обесценивание. Что это такое и как от него избавиться?

Что такое обесценивание и почему оно входит в привычку? Некоторым людям свойственно обесценивание. Они обесценивают все: себя, родных, друзей, счастье, приятные события, а вот негативные проявления наоборот – усиливают и приукрашивают до гигантских размеров. Почему так происходит и что с этим делать, поговорим в этой статье.

  0 комментариев

Психологическая (не)зрелость: признаки и разница

Покажу разницу между психологически зрелым и не зрелым человеком. Расскажу, что такое психологическая зрелость и чем она отличается от физической и социальной? Опишу признаки психологически зрелого человека, а также дам намётки, что делать, если признаков не достаточно?  

Последние комментарии
Марина Попова
Отличная статья! Очень четко даны характеристики.
29.02.2020 15:40
  2 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА