Раздражительность

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Трипофобия: фобия или всё же нет?

Страх – это естественная часть нашей жизни. Иногда он становится навязчивым и превращается в фобию. Фобий существует великое множество. Но некоторые из них могут оказаться и не совсем фобией.

  0 комментариев

Социофобия: вынужденная самоизоляция

Многим может быть некомфортно выполнять те или иные действия, когда за ними наблюдают. Это вполне нормально. Но существуют люди, для которых многие естественные и нормальные для большинства вещи, просто невозможны.

  0 комментариев

Депрессия у женщин. Профилактика и признаки проявления

Женская депрессия встречается намного чаще, чем мужская. Женщины более эмоциональны, чем мужчины. Женщины более остро переносят стрессовые ситуации и травматические события, позволяя своим эмоциям и чувствам захватить контроль над разумом. Состояние депрессии невозможно контролировать силой воли. В этой статье мы поговорим о депрессии и о том, что с ней делать.  

  0 комментариев

Социофобия. Признаки, причины и методы лечения

Социофобия – это еще одна из распространенных психологических болезней, с которой человек в силах справиться. Как и все другие фобии, социофобия формируется еще в детстве, в тот же период она начинает проявляться. В этой статье мы разберем что такое социофобия и как от нее можно избавиться.  

Последние комментарии
Дмитрий Галайда
Добрый день! Статья понравилась, очень правдивая. Могу даже сказать, что лично прошел через все этапы развития Социофобии. Но так ... Подробнее
24.04.2020 13:31
  2 комментариев

Что такое психологическая устойчивость и способы ее укрепления

В связи со сложившимися событиями в сегодняшнем мире, нам как никогда важна психологическая устойчивость. Не впадать в отчаяние, не поддаваться стрессу, не уходить в депрессию, а выставить правильный ориентир на будущее и найти новые возможности ни смотря ни на что.  

  0 комментариев

Социопат – человек без совести?

Сейчас про социопатию снимают много фильмов и сериалов. Один Шерлок с его фразой «Я не психопат, а высокоактивный социопат!» чего стоит. Этот образ романтизируется, герои-социопаты бесстрашны, саркастичны, спокойны, харизматичны и успешны. И ещё они необычайно умны. Но насколько это соответствует истине?

  0 комментариев

Травматический стресс: причины и как справиться

Стресс – это ответная реакция организма на окружающие его факторы. Когда стресс становится сильнее физиологических и психологических возможностей человека, разрушается естественная защита организма, и начинается психологическая тревога.  

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА