Психологическое состояние

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Односторонние отношения: ты всё делай, а я позволяю

Чувства могут быть взаимными и не очень. Это вполне естественно. Но не очень корректно, если тот, кто не испытывает ответных чувств, вас просто использует, не так ли? Но влюблённость может так затуманить мозг, что можно упустить не взаимность.

  0 комментариев

Всегда ли мы едим, когда действительно хочется?

Всё чаще всплывает тема питания и веса. Особенно в свете последних дней постоянного нахождения дома. Эти темы затрагиваются на консультациях, это озвучивается в интернете, об этом шутят, об этом пишут и говорят.

  0 комментариев

Пограничное расстройство личности: раздробленный мир «пограничника»

Жизнь навзрыд. Это состояние можно назвать так. Каждая эмоция натянута, каждое состояние максимально. Но это не просто повышенная эмоциональность, это не высокая чувствительность. Это пограничное расстройство личности.

  0 комментариев

Депрессия у женщин. Профилактика и признаки проявления

Женская депрессия встречается намного чаще, чем мужская. Женщины более эмоциональны, чем мужчины. Женщины более остро переносят стрессовые ситуации и травматические события, позволяя своим эмоциям и чувствам захватить контроль над разумом. Состояние депрессии невозможно контролировать силой воли. В этой статье мы поговорим о депрессии и о том, что с ней делать.  

  0 комментариев

Политическая психология: что это такое?

Психология – это наука, которая проникает практически в каждую область нашей жизни. Где-то образуются новые науки, а где-то рождается нечто необычное, находящееся на стыке двух наук. И к таким явлениям относят политическую психологию.

  0 комментариев

Амбиверт: новый тип личности?

Большинство людей давно уже знают, кто они: интроверты или экстраверты. Пройдены сотни тестов, перечитано много различных книг и статей. А ещё определены типы личностей у родственников и друзей. Но есть определённый процент людей, кто ещё не понял своего типа.

  0 комментариев

Гендерно-ролевой стресс – бич современности?

В обществе отведены конкретные роли для мальчиков и девочек. Особенно это развито в очень религиозных странах. Также остро стоит вопрос гендерной идентификации и в России. В результате мы получаем ряд проблем.

  0 комментариев

Зависимость от чужого мнения. В чем выражается и как избавиться?

С самого детства нам внушают мысль о важности чужого мнения. Но так ли это на самом деле? На сколько чужое мнение должно быть важно для нас? Как оно влияет на нашу жизнь и наши поступки? Почему часто из-за страха перед чужим мнением мы не достигаем своих целей и запрещаем исполняться нашим желаниям? Нужно ли следовать этим убеждениям, или они все-таки мешают счастливой жизни, поговорим в этой статье. 

  0 комментариев

Что такое «Внутренний родитель» и как управлять этим состоянием?

В предыдущей статье мы разобрали что такое «Внутренний ребенок» и как с ним работать. Как вы помните, у человека есть три внутренних состояния: «Внутренний ребенок», «Внутренний родитель», «Внутренний взрослый». Это то, из какой роли мы действуем в данный момент. Осознаем мы или нет, но в течение всей жизни, в каждой ситуации мы действуем из какого-либо состояния, описанного выше. Итак, давайте разберем, что такое «Внутренний родитель».

Последние комментарии
Гость — Ирина
Мой внутренний родитель часто буянит
13.02.2020 11:54
  3 комментариев

Что такое внутренний ребенок и как с ним работать?

Каждый раз, обращаясь к специалистам в области психологии, или читая статьи на просторах интернета, вы сталкиваетесь с фразой «Внутренний ребенок». А что такое «Внутренний ребенок»? Внутри вас никто не живет, и почему все говорят о важности работы с ним. Любая психологическая практика, как правило начинается именно с проработки «Внутреннего ребенка». Давайте разберемся что это такое.

Последние комментарии
Гость — Ирина
Очень точно описано мое текущее состояние..
13.02.2020 11:53
  3 комментариев

Где взять сил? Заряжай!

Зима близится к концу. Но до тёплых солнечных долгих дней ещё далековато. Всё сильнее накопленная усталость, всё больше хочется спать. И совершенно нет ощущения приближающейся весны. Что делать?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА