Психологическая травма

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Софофобия: я очень боюсь учиться!

Существует огромное количество различных страхов, опасений и фобий. Человек может реагировать особым образом буквально на всё. В этой статье я хочу поговорить об очередной очень любопытной фобии.

  0 комментариев

Агрессия: что это такое и какая она бывает?

Понятие агрессии известно всем. Агрессия сопровождает всю нашу жизнь. Она даже порицается, причём крайне жёстко. Но насколько корректно такое отношение к агрессии? Что это за феномен такой в нашей с вами жизни?

  0 комментариев

Осторожно: маменькин сынок!

Так уж заложено природой, что подросшие дети вылетают из гнезда, выходят из норки, отсоединяются от семьи. Они взращивают себя, крепнут. И потом вступают в отношения и заводят потомство. Но так происходит не всегда.

  0 комментариев

Недифференцированная шизофрения: когда всё и сразу!

У каждого заболевания есть свои конкретные симптомы. Если заболевание делится на различные типы, то у каждого типа свой набор признаков. Однако так бывает не всегда, особенно когда дело касается психики.

  0 комментариев

Психологические границы личности. Как соблюдать и как отстаивать

Для чего нам нужны психологические границы? Почему одни умеют их отстаивать, а другие позволяют нарушать свои границы. Поминание собственного «Я» и умение отстаивать его, важный навык для каждого человека в социуме. Наше тело, инстинктивно понимает важность отделения себя от других, хотя мозг сознательно может этому противостоять и давать разрешение на нарушение личных границ.  

  0 комментариев

Деменция: болезнь не только стариков!

Термин «деменция» знаком многим. Деменцию ещё называют старческим слабоумием. Но это в корне неверно, потому что с деменцией может столкнуться каждый вне зависимости от возраста!

  0 комментариев

Загадки человеческого мозга: когнитивные функции

Одним людям легче работать с информацией, другим нет. Кто-то легко запоминает, но не может применить полученные знания, а кто-то сразу применяет, но у них очень ограничены «запасы памяти». От чего это зависит?  

  0 комментариев

Страх измены. История одной клиентки из коучинга

Страх измены – это бесконтрольное чувство, которые испытывает один человек в отношении своего любимого. Если человек не сумеет преодолеть страх измены, то его неуравновешенное поведение может подтолкнуть любимого к предательству.  

  0 комментариев

Социофобия. Признаки, причины и методы лечения

Социофобия – это еще одна из распространенных психологических болезней, с которой человек в силах справиться. Как и все другие фобии, социофобия формируется еще в детстве, в тот же период она начинает проявляться. В этой статье мы разберем что такое социофобия и как от нее можно избавиться.  

Последние комментарии
Дмитрий Галайда
Добрый день! Статья понравилась, очень правдивая. Могу даже сказать, что лично прошел через все этапы развития Социофобии. Но так ... Подробнее
24.04.2020 13:31
  2 комментариев

Обида: отказаться от неё или смириться?

Про обиду как про негативное чувство говорят издревле. Советуют от неё избавиться, попытаться игнорировать, она представляется как нечто ужасное. Но так ли это на самом деле? Что такое обида и как с ней обращаться? 

  0 комментариев

Контакт с собой: взгляд на себя изнутри

Для того, чтобы ощущать эту жизнь полной и гармоничной, необходимо иметь к самому себе доступ. Этот доступ называется контактом с собой. Какой может стать жизнь, если контакт выстроен больше на других, чем на себя самого? Можно ли развить контакт с собой и что становится доступным для человека, когда он становится более чувствителен к себе? Что такое контакт с другими? Обо всём этом, в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Амбиции родителей опасны для детей!

Мы часто видим на экранах одарённых детей. Одни быстро читают в два года, другие первоклассно поют в пять лет, третьи в свои восемь уже настоящие спортсмены. А рядом гордые родители. За кого они гордятся? Счастливы ли эти дети? Давайте разбираться!

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА