Психическое здоровье

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Небольшая социальная пауза: последствия и как себя найти?

Что такое ранние психологические защиты и их разновидности? Как они «включаются»? Почему после самоизоляции многие из нас стали ощущать пустоту? Как помочь себе лучше адаптироваться и наполниться положительным эмоциями? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Идеальная неидеальная жизнь

Как может выглядеть идеальная жизнь? Кто такой счастливый человек? От чего зависит удовлетворение жизнью? Как можно быть очень успешным и при этом глубоко несчастным? Какое условие важно, чтобы неидеальную жизнь начать ощущать как свою идеальную? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Новости о нашем головном мозге

В нашем мире абсолютно всё обрастает мифами. А ещё случается так, что некоторые утверждения, считавшиеся истиной, потом оказываются ложными. Поэтому так интересно и важно отслеживать последние открытия учёных в разных областях.  

  0 комментариев

Жизнь без проблем навсегда

Что значит преодолевать? Можно ли раз и навсегда решить все свои проблемы? Что дает встреча с испытаниями человеческой душе? Что означает смысл жизни – путь или остановка? Бывает ли счастье на всю жизнь? Обо всем этом в моей новой публикации.

  0 комментариев

Постигаем науку здорового эгоизма

Нам буквально с детства внушают, что эгоистом быть зазорно. Человека окатывает волна позора со стороны общественности, если он говорит о присущем ему эгоизме. Но так ли плох эгоизм?  

Последние комментарии к этому посту
Марина Попова
Дарья, Вы очень умная девушка! Так много мыслей по поводу эгоизма... Не представляла, что про эгоизм можно столько написать, а Вы ... Подробнее
09.06.2020 22:10
  1 комментарий

Обретение новых смыслов через переживания потери

Почему после каких-то жизненных потрясений тяжело просто взять и продолжить то, что делал раньше? В чем смысл переживания потери и как это происходит здоровым способом? Какое реагирование оттягивает переживание потери? Какие задачи выполняет переживания потери? Обо всем в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Чувства: обнаружить, чтобы задышать полной грудью

Какая главная задача у чувств? Какие истинные чувства могут прятаться за определенными словами? Какая причина того, что человек не умеет распознавать свои подлинные чувства? Узнаете кое-что про «шумные чувства». Увидите разницу между здоровыми способами управления чувств и нездоровым. Все это вы прочитаете в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Фебрильная шизофрения: когда тело ярко реагирует на психику

Часто люди разделяют психику и тело. Даже несмотря на то, что многие говорят про психосоматику, людям до сих пор сложно поверить в то, насколько тесно связаны психическое здоровье и физическое.

  0 комментариев

Синдром упущенных возможностей: когда вы везде и нигде

Боитесь пропустить интересное событие или какие-то возможности? Испытываете непреодолимое желание постоянно оставаться в курсе дел друзей и малознакомых людей? Просматриваете социальные сети каждый час и раздражаетесь, если происходящее событие в жизни помешало просмотреть чью-то сторис в Instagram? А может быть ваша собственная жизнь в интернете конкурирует с реальной? Если что-то из прочитанных вопросов, вызвало у вас какие-то чувства, тогда эта публикация для вас.  

  0 комментариев

10 способов не позволять негативным людям влиять на вас

Как не позволять злобным людям влиять на вас? Как не реагировать на них, и стоит ли им помогать? В статье предлагаются 10 способов сосредоточиться на позитиве.

  0 комментариев

Когда психика уходит в «ранние защиты»

На данный момент, в период самоизоляции, происходит острая нехватка привычных действий: живого общения с друзьями, родными, коллегами, свободы передвижения и выбора действий. И то, что с нами сейчас происходит, называется стрессом и вполне нормально, что наша психика «уходит в ранние защиты» или так называемые примитивные защиты психики. Сейчас наше восприятие, как и в детстве, встречается с недостаточным контактом (искажением) с реальностью и ощущением неустойчивости личных границ, ненадежностью и непостоянством мира. Поговорим о «ранних защитах» человека, и о том, как себя поддержать в этот не простой для всех нас период.

  0 комментариев

Амбиции родителей опасны для детей!

Мы часто видим на экранах одарённых детей. Одни быстро читают в два года, другие первоклассно поют в пять лет, третьи в свои восемь уже настоящие спортсмены. А рядом гордые родители. За кого они гордятся? Счастливы ли эти дети? Давайте разбираться!

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА