Проявление себя

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Тревога: её смысл и вред для жизни

Что такое тревога? Чем она отличается от страха? Как в обычной жизни проявляется тревога и чем может нам навредить? Бывает ли польза от тревоги? Как поддержать себя в момент тревоги и близких? Чем отличается волнение от тревоги? Описание некоторых эпизодов людей, связанных с тревогой. Обо всем этом, читайте в моей новой публикации. 

  0 комментариев

Человек, который не верит в себя

Почему человек сдается, когда перед ним возникает выбор? Как складывается жизнь человека, который в себя не верит? Что такое выученная беспомощность? И чем она отличается от депрессивного состояния? Можно ли корректировать, влиять на свою волю, в случае ее болезненного состояния? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Мягкий характер или просто тяжело решиться на что-то

Как проявляется мягкий характер человека? В чем основная сложность и возможно ли что-то изменить? А если менять то, что именно, при этом оставляя лучшее? Поддержка и профилактика данной проблемы. Что помогает в подобных вопросах? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Что такое самореализация?

Хочу рассказать про самореализацию. Какой смысл в это слово вкладывают психологи? В чем измеряется самореализация людей? И какая ее главная задача? Что может говорить отсутствие желания себя реализовывать? Как понять, какие способы реализации подходят именно вам? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Аутизм у детей и подростков

Аутизм набирает обороты. Его стали чаще диагностировать. Дети стали ярче проявлять соответствующие черты. Расстройство развивается по всё более непредсказуемым сценариям. Но есть ряд сохранных общих моментов.  

  0 комментариев

Выученная беспомощность: как начать ощущать иначе?

Отсутствие силы, энергии, ощущений, что вы хозяин своей жизни – это феномены выученной беспомощности. Как встраивается это явление в нашу жизнь и откуда появилось? Можно ли это как-то регулировать, менять в своём сознании? Какие факторы помогают разбираться и отсеивать ощущения потери воли? На все эти вопросы сможете найти ответы в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Зависть: выходим на истинную потребность

Так ли плоха зависть, как принято воспринимать её в обществе? Может ли она не мешать, а, наоборот, помогать? Какие формы зависти существуют? И о чём может сказать это чувство?  

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА