Отчаяние

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

В мире грез: чем чревато находиться не в реальности?

Почему люди фантазируют и мечтают, вместо того, чтобы действовать и реализовываться? Чем же так не полезно долго находиться в мире грёз? Что помогает реализовать свое желание, по-настоящему? И чем реальная жизнь лучше наших фантазий? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Несовпадения в любви – один любит, другой нет

Почему происходит фиксация на объекте любви, без взаимности? На что стоит обращать внимание, когда объект любви не отвечает взаимностью, а ваше чувство долго не проходит? Прячется ли за этим какая-та особенная история из детства? Какого рода помощь может быть полезна людям, которые снова и снова влюбляются, исключительно, не взаимно? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Когда живешь так, чтобы избежать «своей судьбы»

Сегодня опишу, как можно стараться не встретиться с чем-то пугающим из детства, но при этом упустить что-то очень важное. Что происходит внутри людей, которые и сильны духом и которым многое удается в жизни, но они будто не замечают, что снова возвращаются в детство, когда впускают в свою жизнь отношения. Можно ли «убежать от своей судьбы»? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Опыт, который научил, что не будет лучше

Что такое опыт? Как положительный опыт подкрепляет уверенность, а отрицательный создает потерю веры в себя? Как устроен внутренний механизм, в котором живет такое безнадежное ощущение и потеря уверенности в себе? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Когда мы хороним свою мечту

Почему важно мечтать, одновременно, опираясь на реальность? Почему, порой, нам приходится хоронить свою мечту? Что важно наладить, чтобы приближаться к своей мечте, по-взрослому минуя невзгоды? Обо всем читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Что делать, когда ваш мир рушится?

У многих из нас бывали моменты, когда казалось, будто рушится буквально всё. И хватаешься за всё подряд, чтобы спасти хоть что-то. И в итоге захлёбываешься сам. Что же делать в таких ситуациях?

  0 комментариев

Ситуации в жизни, в которых тяжело

Что такое по-настоящему сложная ситуация? Почему она так может повлиять на человека, что он, вроде сильный ранее, становится беспомощным и бездейственным? Какие существуют стадии, которые важно прожить, чтобы избежать последствий? И можно ли как-то ускорить процесс переживаний? Обо все в моей новой публикации.

  0 комментариев

«В субботу отыграюсь» или невроз выходного дня

В современном мире человек живёт в сложном режиме. Работая до помутнения рассудка, многие из нас мечтают, как в выходные «наконец-то отдохнут», а в и тоге сваливаются в мрачные состояния. Знакомо?  

Последние комментарии к этому посту
Марина Попова
Отличная статья, для меня чрезвычайно полезная! Нет, невроза у меня нет по выходным, потому что выходных у меня тоже давно нет. А ... Подробнее
23.04.2020 20:43
  1 комментарий

Что такое психологическая устойчивость и способы ее укрепления

В связи со сложившимися событиями в сегодняшнем мире, нам как никогда важна психологическая устойчивость. Не впадать в отчаяние, не поддаваться стрессу, не уходить в депрессию, а выставить правильный ориентир на будущее и найти новые возможности ни смотря ни на что.  

  0 комментариев

Как выйти из треугольника «Жертва – Тиран – Спасатель»

В предыдущей статье мы поговорили что такое треугольник Карпмана и как определить в нем свою роль. Сегодня мы поговорим о том, как выйти из этого треугольника.

  0 комментариев

Что делать, когда уже ничего не помогает?

Каждый хоть раз в жизни сталкивался с таким состоянием, когда кажется, что вам уже ничего не может помочь. Отчаяние разрывает на части, а все попытки изменить ситуацию к лучшему заканчиваются провалом. Что лучше в этой ситуации? Сдаться и отступить, доверившись случайному течению жизни или продолжать бороться? Выбор за вами.

Последние комментарии
Марина Попова
Отличная статья!
28.02.2020 00:34
  2 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА