Особенность характера

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Несамостоятельность как заболевание

У всех на слуху истории о детском «я сам», когда ребёнок стремится постигать мир и уже с малого возраста стремится к максимальной автономности. Это умилительно со стороны и повод для гордости у семьи. Но откуда тогда берутся беспомощные люди?

  0 комментариев

Мягкий характер или просто тяжело решиться на что-то

Как проявляется мягкий характер человека? В чем основная сложность и возможно ли что-то изменить? А если менять то, что именно, при этом оставляя лучшее? Поддержка и профилактика данной проблемы. Что помогает в подобных вопросах? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Аутизм у детей и подростков

Аутизм набирает обороты. Его стали чаще диагностировать. Дети стали ярче проявлять соответствующие черты. Расстройство развивается по всё более непредсказуемым сценариям. Но есть ряд сохранных общих моментов.  

  0 комментариев

Аутизм: трагедия или особенность?

Раньше диагноз «аутизм» был равен приговору. Родители, слышавшие это страшное слово, буквально не знали, куда себя девать от горя. Сейчас отношение к этой болезни стало в целом терпимее. И это не может не радовать!

  0 комментариев

Ковид-диссиденты: кто это?

Реакция человека на события бывает совершенно разной. Кто-то умеет спокойно воспринимать новую реальность, кому-то нужно время для этого. Одному человеку важно пройти через первичный страх, чтобы разобраться. Но есть те, кто отрицают действительность. Кто это?

  0 комментариев

«Это был не я!» или диссоциативное расстройство идентичности

Билли Миллиган стал известен в широких кругах благодаря фильму «Сплит». Именно через главного героя зрители познакомились с таким сложным диагнозом как диссоциативное расстройство идентичности.

  0 комментариев

«Своя пугающая реальность» или параноидная шизофрения

Когда некто проявляет чрезмерный страх, люди зовут его параноиком. Между тем есть группа людей, для которых такое состояние пугающей реальности становится относительной нормой, они живут в этом состоянии.

  0 комментариев

Кверулянтство или «встретимся в суде!»

Случалось ли вам встречать людей, которые вечно спорят, постоянно ведут судебные разбирательства, считают себя ущемлёнными, стремятся к «справедливости», ущемляя при этом права других?

  0 комментариев

Человек не меняется: миф или реальность?

Как часто мы слышим, что взрослый человек не может измениться! Некоторые люди даже заходят в своих убеждениях ещё дальше: они считают, что поведение, заложенное от рождения в каждом, будет транслироваться миру всю жизнь без возможности той или иной корректировки. Что любые изменения – это притворство, а суть человека, его личность, осталась той же. Тем временем сейчас столько коучей и психологов, твердящих, что себя можно и нужно сделать. Так где здесь правда?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА