Нервное напряжение

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Осторожно: мыслительная лень!

О лени говорят много. Лень является постоянным спутником нашей жизни. Более того, она стала превращаться в некий культ современности. И всё бы ничего, но лень может значительно мешать человеку в жизни.

  0 комментариев

Синдром Туретта: «Я не опасен и не хочу вас обидеть!»

Синдром Туретта – весьма популярное расстройство. Не в том плане, что распространённое. Просто многие о нём слышали так или иначе. Оно известно как расстройство, заставляющее человека выкрикивать ругательства без его желания.

  0 комментариев

Как подготовить себя к выходу из самоизоляции?

Ничто не вечно. И режим самоизоляции тоже. Кто-то успешно адаптировался, кто-то с нетерпением ждёт окончания пандемии и всех карантинных мер. Но и те, и другие могут столкнуться с проблемами при выходе в полноценную жизнь.

  0 комментариев

Откуда берутся сомнамбулы?

О лунатизме наслышаны практически все. Термин «сомнамбула» вышел за медицинские пределы и активно используется в обычной жизни. Но кто же такие сомнамбулы? Почему человек может быть склонен к снохождению? Разберёмся! 

  0 комментариев

Коронавирус. Страх заболеть, масштабная угроза или искусно созданное внушение

Каждый год во всем мире создается какая-либо паника на фоне болезни, войн, кризиса которых все должны опасаться, иначе мы все умрем. Если отследить, то стабильно с 2000 года ежегодно появляется новость, которая раздувается до Вселенских масштабов. Паникуем или сохраняем спокойствие?  

  0 комментариев

«Мужчины не плачут»: последствия этого внушения

«Мужчины не плачут» - с самых пеленок раздается во всех утюгах страны. Эта и многие другие установки, из серии: «мужчина должен терпеть», «не ной» и прочие, отравляют жизнь мужчинам и женщинам из поколения в поколение. Наш мир стремительно меняется, а наши установки веками передаются из поколения в поколение как какая-то ценность. Действительно ли эту традицию нужно беречь? 

  0 комментариев

Установки, которые вредят нашей жизни: про интроекты и способы фильтрации

«Будь послушным мальчиком», «Девочка должна быть приветливой», «Мальчик должен быть отважным», «Девочкам нельзя пачкаться» - слышали подобные фразы в детстве? Если да, то давайте разберёмся, чем они могут быть для нас вредны? Как подобные фразы можно менять в свою пользу? Почему собственный опыт играет такую важную роль в жизни?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА