Негативная эмоция

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Несамостоятельность как заболевание

У всех на слуху истории о детском «я сам», когда ребёнок стремится постигать мир и уже с малого возраста стремится к максимальной автономности. Это умилительно со стороны и повод для гордости у семьи. Но откуда тогда берутся беспомощные люди?

  0 комментариев

Софофобия: я очень боюсь учиться!

Существует огромное количество различных страхов, опасений и фобий. Человек может реагировать особым образом буквально на всё. В этой статье я хочу поговорить об очередной очень любопытной фобии.

  0 комментариев

Бич нашего времени: алекситимия

В гонке за успехом нам часто бывает просто некогда сесть и подумать, помечтать. Далеко не каждый стремится не просто проанализировать свои ощущения, чувства, но и полноценно прожить их. Иногда это превращается в настоящую проблему.

  0 комментариев

Пассивно-агрессивное поведение в нашей жизни

С пассивной агрессией сталкиваются многие. И не раз. Каждый так или иначе случайно или специально проявлял сам пассивную агрессию. Данное явление сопровождает нас всю нашу жизнь. А знали ли вы, что такое поведение не является нормой?

  0 комментариев

Почему кому-то надо «докопаться» до других?

Многие из нас сталкивались с тем, что некто совершенно чужой влезает в жизнь со своими советами и критикой. И причём даже не по теме. Например, видеоролик о новом автомобиле, а критикуют рубашку водителя. Почему так делают?

  0 комментариев

К чему ведет постоянное подавление эмоций?

«Не плачь», «не смейся», «чего радуешься?», «весело тебе, да?» – вы, наверное, не раз слышали такие выражения в свой адрес или в адрес других детей на улице. Такие установки, которые внушают родители провоцируют ребенка подавлять свои чувства, иначе родители будут ругаться. К каким последствиям приводят такие действия? Поговорим в этой статье.  

  0 комментариев

Субличности: я не один, со мной ещё я!

Каждый из нас, наверное, замечал, что в разных ситуациях мы действуем по-разному. Более того, в каждом из нас могут бороться две противоположности. Или три. Или все семь. Но это не говорит о том, что у нас психическое расстройство. 

  0 комментариев

Кто такие энергетические вампиры и как им противостоять

В нашем мире все есть энергия. Взаимосвязь между людьми также основана на энергии, с одними людьми вам комфортно, с другими дискомфортно, вы это просто чувствуете. Почему после общения с одними людьми вы чувствуете себя уставшими и обессиленными, а после общения с другими, вы чувствуете себя полным энергии и сил? Об этом поговорим в этой статье.  

  0 комментариев

Скорая самопомощь: простые и эффективные способы успокоиться

С каждым из нас периодически происходят неприятности. Причём случается так, что бывает некогда с чувством, толком и расстановкой проживать эти эмоции. Нужно быстро успокоиться. Как это сделать?

  0 комментариев

Пограничное расстройство личности: раздробленный мир «пограничника»

Жизнь навзрыд. Это состояние можно назвать так. Каждая эмоция натянута, каждое состояние максимально. Но это не просто повышенная эмоциональность, это не высокая чувствительность. Это пограничное расстройство личности.

  0 комментариев

Руководитель перегнул палку. Что делать? Причины и следствия

А теперь поговорим, когда все грани уже перешли за рамки трудового кодекса. Как всегда примеры, а потом анализ.

  0 комментариев

Что такое психологическая устойчивость и способы ее укрепления

В связи со сложившимися событиями в сегодняшнем мире, нам как никогда важна психологическая устойчивость. Не впадать в отчаяние, не поддаваться стрессу, не уходить в депрессию, а выставить правильный ориентир на будущее и найти новые возможности ни смотря ни на что.  

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА