Манипуляция

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Мягкий характер или просто тяжело решиться на что-то

Как проявляется мягкий характер человека? В чем основная сложность и возможно ли что-то изменить? А если менять то, что именно, при этом оставляя лучшее? Поддержка и профилактика данной проблемы. Что помогает в подобных вопросах? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Творческая адаптация: смысл, польза, значимость

Что такое творческая адаптация? Почему психологи так часто говорят об этом понятии? В чем его важность, и как может выглядеть жизнь человека, который не умеет приспосабливаться к окружающей среде? Как запустить творческую адаптацию? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Удобный ребёнок – искалеченная жизнь?

Я не люблю, когда на полном серьёзе говорят про «удобных» детей. Но феномен есть, и сталкиваюсь я с ним крайне часто. Что такое удобный ребёнок? Чем это опасно? Как это связано с будущим неуважением к родителям? Поговорим!

  0 комментариев

Негативные установки в воспитании детей: что это и как их убрать?

Каждый слышал фразу «все мы родом из детства». Детская обида, недолюбленность, какая-то травма, забытая мозгом и хранящаяся в глубине памяти, – всё это и многое другое влияет на уже взрослых людей.

  0 комментариев

Постигаем науку здорового эгоизма

Нам буквально с детства внушают, что эгоистом быть зазорно. Человека окатывает волна позора со стороны общественности, если он говорит о присущем ему эгоизме. Но так ли плох эгоизм?  

Последние комментарии к этому посту
Марина Попова
Дарья, Вы очень умная девушка! Так много мыслей по поводу эгоизма... Не представляла, что про эгоизм можно столько написать, а Вы ... Подробнее
09.06.2020 22:10
  1 комментарий

Психология людей-паразитов. Как распознать и обезвредить

Люди-паразиты, звучит весьма странновато, но этому есть простое объяснение. Паразит – это тот, кто живет за счет другого и причиняет ему вред. Зависимость у паразитов может быть физическая, психологическая, эмоциональная, бессознательная и сознательная. В этой статье мы поговорим об этом чуть подробнее.

  0 комментариев

Любовь к себе и самоценность – путь к здоровой близости

Что такое самоценность и любовь к себе? И что так влияет в детстве на нашу самоценность? Что нужно для формирования близости? Как эти вещи связаны между собой? Можно ли развить то, чего пока не ощущается в себе, но очень хочется? Ответы на эти вопросы в моей новой публикации.

  0 комментариев

Обида: отказаться от неё или смириться?

Про обиду как про негативное чувство говорят издревле. Советуют от неё избавиться, попытаться игнорировать, она представляется как нечто ужасное. Но так ли это на самом деле? Что такое обида и как с ней обращаться? 

  0 комментариев

Амбиции родителей опасны для детей!

Мы часто видим на экранах одарённых детей. Одни быстро читают в два года, другие первоклассно поют в пять лет, третьи в свои восемь уже настоящие спортсмены. А рядом гордые родители. За кого они гордятся? Счастливы ли эти дети? Давайте разбираться!

  0 комментариев

Амбиверт: новый тип личности?

Большинство людей давно уже знают, кто они: интроверты или экстраверты. Пройдены сотни тестов, перечитано много различных книг и статей. А ещё определены типы личностей у родственников и друзей. Но есть определённый процент людей, кто ещё не понял своего типа.

  0 комментариев

Что такое внушаемость и причины ее возникновения

Все как мы думаем «наши» убеждения, мысли, установки, верования были нам внушены однажды в детстве и сопровождают нас до самой старости. Каждый человек по-разному подвержен влиянию внушения. Степень подчинения внешнему воздействию зависит от внушаемости личности, этот фактор формируется в детстве.

  0 комментариев

Родительские установки, которые мешают жить

Родительские установки влияют на всю нашу жизнь. Они всегда кажутся родителям безобидными и несущими только благие намерения. Но часто эффект получается прямо противоположный, и тогда «заботливые» родители выдают: «Я этому его не учила!», «Он нахватался это на улице!». Ну да, конечно, вы не при делах.

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА