Личностный рост

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Вина и ответственность, какая связь?

Как формируется чувство вины? Какие у этого чувства есть плюсы и минусы? Что с нами происходит, когда мы признаем вину? Кто никогда не испытывает вину? Как формируется ответственность и как она может быть связана с чувством вины. Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Комплекс Ионы: я боюсь своих возможностей

Испытывать страх перед совершенно новым и грандиозным – это вполне естественная вещь. Однако случается так, что этот страх овладевает человеком, и он отказывается от воплощения мечт и реализации планов, которые нельзя назвать излишне фантастическими.  

  0 комментариев

Односторонние отношения: ты всё делай, а я позволяю

Чувства могут быть взаимными и не очень. Это вполне естественно. Но не очень корректно, если тот, кто не испытывает ответных чувств, вас просто использует, не так ли? Но влюблённость может так затуманить мозг, что можно упустить не взаимность.

  0 комментариев

Критическое мышление – необходимость человечества!

Меня радует, что всё чаще поступают запросы от клиентов на помощь в развитии критического мышления. Это тот механизм, который действительно помогает нам двигаться вперёд, использовать свой ум на полную мощь и учиться видеть мир многомерно. 

  0 комментариев

Лиминальное мышление: ваш выход из оков и ограничений!

Задумывались ли вы, что большинство людей себя ограничивают? Даже те, кто кричат о внутренней свободе. Мы загоняем себя в рамки суждений и оказываемся в заложниках у собственных выводов. Можно ли как-то от этого избавиться?

  0 комментариев

23 принципа гармоничных отношений от Джона Максвелла

Абсолютное большинство людей социальны. Нам важно общение и важны отношения. И, конечно же, человека начнёт терзать любопытство, если ему скажут, что есть несколько простых универсальных принципов для построения отношений. 

  0 комментариев

Постигаем науку здорового эгоизма

Нам буквально с детства внушают, что эгоистом быть зазорно. Человека окатывает волна позора со стороны общественности, если он говорит о присущем ему эгоизме. Но так ли плох эгоизм?  

Последние комментарии к этому посту
Марина Попова
Дарья, Вы очень умная девушка! Так много мыслей по поводу эгоизма... Не представляла, что про эгоизм можно столько написать, а Вы ... Подробнее
09.06.2020 22:10
  1 комментарий

Осторожно: маменькин сынок!

Так уж заложено природой, что подросшие дети вылетают из гнезда, выходят из норки, отсоединяются от семьи. Они взращивают себя, крепнут. И потом вступают в отношения и заводят потомство. Но так происходит не всегда.

  0 комментариев

Вина: как получить ресурс и отличить от «искусственной»?

Что такое вина? Что может прятаться за виной, что за истинное чувство и откуда оно? Как облегчить мучительное чувство вины? Кто никогда не испытывает вину и что с ними не так? Что дает признание вины человеку? А что мешает взрослеть? Обо все в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Созависимость: есть ли шансы излечиться?

Что такое созависимость, симптомы, причины? Какие есть особенности и характеристики этого явления? Как строит взаимоотношения созависимый человек? Возможно ли как-то излечиться и начать жить по-другому? И как происходит это излечение? Узнаете в моей новой публикации.

  0 комментариев

Что такое психологическая устойчивость и способы ее укрепления

В связи со сложившимися событиями в сегодняшнем мире, нам как никогда важна психологическая устойчивость. Не впадать в отчаяние, не поддаваться стрессу, не уходить в депрессию, а выставить правильный ориентир на будущее и найти новые возможности ни смотря ни на что.  

  0 комментариев

Профессиональная деформация личности

О профдеформации сейчас слышал, наверное, каждый. Кто-то относится к этому как к обязательной части любой долгой работы, кто-то больше юморит, а есть и те, кто действительно опасаются этой деформации. В любом случае абсолютно равнодушных практически нет.

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА