Контакт с собой

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Вина и ответственность, какая связь?

Как формируется чувство вины? Какие у этого чувства есть плюсы и минусы? Что с нами происходит, когда мы признаем вину? Кто никогда не испытывает вину? Как формируется ответственность и как она может быть связана с чувством вины. Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Забота: о себе и о близких людях

Что означает заботиться о себе и о близких? Когда мы впервые встречаемся с заботой? Как мы проявляем заботу о других – навязчиво или ощущая границы или не навязчиво? Можно ли научиться навыкам заботы о близких? Какой смысл мы вкладываем в понятие заботы о себе? Что делает нашу жизнь более наполненной? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Когда всегда говоришь «да»

Почему некоторые люди не умеют говорить «нет»? Как устроен внутренний механизм такого процесса? Благодаря чему человек может понимать подходит ли ему просьба или нет? Бывают ли деликатные способы отказа? Что поможет человеку научиться говорить «нет», если говорить «да», уже мешает благополучию в жизни? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

О контакте с собой и другими: жизнь полная или повод для расстройства?

Что такое контакт с собой и другими? Если есть сложности в эмоциональном доступе к себе и другим, то можно ли их развить? Какие условия необходимы для того, чтобы произошли улучшения в чувственной сфере человека? Как меняется жизнь человека, когда налаживается доступ к самому себе? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Разница между запросом и потребностью

Вы узнаете, что такое запрос клиента в кабинете психолога и в чем его отличие от потребности. Узнаете, что такое потребность и почему этому так много уделяется времени в психотерапии? Что такое живая потребность и как она рождается? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Темперамент и социальная среда: выражаем чувства

Почему один темперамент встраивается в одну среду и не уживается в другой? Как быть в контакте с самим собой и в то же время социально принятым, в случае, если бурная реакция – это привычный способ реагирования? Над чем тут важно поработать и на что обратить свое внимание? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Чувства: как живет человек, который их в себе не замечает?

Чем руководствуется человек, который избегает свои чувства? Как это происходит и чего он лишает себя? Какие последствия такого способа? И почему человеку нужны чувства? Обо всем в моей новой публикации.

  0 комментариев

Что такое живая потребность человека?

Сегодня я расскажу о потребностях человека и их разновидностях. В чем заключается их важность для жизни человека в окружающей среде? Как потребности встраиваются в жизнь? Как можно их обнаруживать? И чем отличается потребность «из головы» от живой потребности, истинной? Обо всем читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Эмоциональный интеллект: признаки и развитие

Что такое эмоциональный интеллект и для чего он нужен? Является ли он врожденным и можно ли его развить? Какие основные и высокие признаки эмоционального интеллекта? На что влияет эмоциональный интеллект? Об этом в моей новой публикации.

  0 комментариев

Умение говорить «нет»: когда, зачем и как?

По каким причинам, некоторые люди не могут отказать другому? Какие человеческие переживания за этим кроятся? Почему важно уметь говорить «нет»? Есть ли способы деликатного отказа? Как распознать, когда надо сказать «да», а когда «нет»? Какие навыки надо развивать, чтобы было легче отказывать в неудобный момент вашей жизни? Обо всём этом в моей новой публикации.

  0 комментариев

Контакт с собой: взгляд на себя изнутри

Для того, чтобы ощущать эту жизнь полной и гармоничной, необходимо иметь к самому себе доступ. Этот доступ называется контактом с собой. Какой может стать жизнь, если контакт выстроен больше на других, чем на себя самого? Можно ли развить контакт с собой и что становится доступным для человека, когда он становится более чувствителен к себе? Что такое контакт с другими? Обо всём этом, в моей новой публикации.  

  0 комментариев

Установки, которые вредят нашей жизни: про интроекты и способы фильтрации

«Будь послушным мальчиком», «Девочка должна быть приветливой», «Мальчик должен быть отважным», «Девочкам нельзя пачкаться» - слышали подобные фразы в детстве? Если да, то давайте разберёмся, чем они могут быть для нас вредны? Как подобные фразы можно менять в свою пользу? Почему собственный опыт играет такую важную роль в жизни?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА