Искренность

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Эмоциональная близость в отношениях

Что включает в себя эмоциональная близость в отношениях? Как она формируется? Проблемы эмоциональной близости и их причины. Какие критерии нарушения существуют? Возможна ли коррекция некоторых нарушений? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Субличности: я не один, со мной ещё я!

Каждый из нас, наверное, замечал, что в разных ситуациях мы действуем по-разному. Более того, в каждом из нас могут бороться две противоположности. Или три. Или все семь. Но это не говорит о том, что у нас психическое расстройство. 

  0 комментариев

Доверие: как вернуть, если утратил?

Все мы совершаем ошибки. Иногда случается так, что какой-либо промах оказывается настолько серьёзным, что стоит нам целого доверия. Что делать в таком случае? Как вернуть доверие, если оно утрачено? Давайте разбираться.  

Последние комментарии к этому посту
Марина Попова
Мой ответ на вопрос в названии: "Никак!" Есть разные формы и степени обмана. Можно обмануть в чем-то мелком, незначительном. Это ... Подробнее
05.06.2020 20:09
  1 комментарий

Готы: мрачно снаружи и внутри?

​Сейчас уже не так много людей в чёрных одеяниях, с бледными лицами и чёрными густыми тенями вокруг глаз. Но ещё не так давно процветала готическая субкультура. И до сих пор иногда можно встретить её приверженцев. Кто они?

  0 комментариев

Амбиции родителей опасны для детей!

Мы часто видим на экранах одарённых детей. Одни быстро читают в два года, другие первоклассно поют в пять лет, третьи в свои восемь уже настоящие спортсмены. А рядом гордые родители. За кого они гордятся? Счастливы ли эти дети? Давайте разбираться!

  0 комментариев

Амбиверт: новый тип личности?

Большинство людей давно уже знают, кто они: интроверты или экстраверты. Пройдены сотни тестов, перечитано много различных книг и статей. А ещё определены типы личностей у родственников и друзей. Но есть определённый процент людей, кто ещё не понял своего типа.

  0 комментариев

Эмпатия: признаки, проявления, тренировка

В этой статье я расскажу об эмпатии, о том, как она ощущается, какими качествами обладает человек, способный её испытывать? Какой уровень эмпатии самый безопасный и полезный для человека? Можно ли её развивать? Чем связаны между собой эмпатия и симпатия?

  0 комментариев

Про деньги: связь между их количеством и уважением к себе

Что говорили в вашей семье о деньгах? Какое создалось у Вас отношение к деньгам? Какие ассоциация возникают, когда Вы думаете о них? Как связано уважение к себе и зарабатывание денег? Можно ли поменять отношение к деньгам? Обо всём этом сегодня будем разбираться.  

Последние комментарии
Марина Попова
Всегда относилась к деньгам, как мерилу своего труда. Как они могут быть "грязными", если ты их честно заработал или получил в дар... Подробнее
04.03.2020 23:06
  2 комментариев

Сексуальная жизнь подростков: информационная помощь для родителей

​Мы продолжаем череду статей о подростках. В этот раз обсудим такую щепетильную тему как секс. И всё, что его касается. Посмотрим положительный пример сексуального воспитания из Голландии, пройдёмся по основным вопросам, которые нужно в обязательном порядке обсудить с подростком и разберём ещё несколько интересных и важных пунктов.

  0 комментариев

Можно ли мягко научить ребёнка ответственности?

Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок вырос в гармоничную самостоятельную личность. И без воспитания чувства ответственности здесь не обойтись. Так как же развить в ребёнке навык нести ответственность, и сделать это максимально мягко и легко?

  0 комментариев

О вежливости

​Вежливость вроде бы такое простое, повседневное и понятное явление. У кого-то её в достатке, у кого-то она в дефиците. С вежливыми людьми дело иметь приятнее, чем с грубыми. Вроде бы всё ясно. Но давайте попробуем разобраться чуть детальнее!

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА