Эмоциональное переживание

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Небольшая социальная пауза: последствия и как себя найти?

Что такое ранние психологические защиты и их разновидности? Как они «включаются»? Почему после самоизоляции многие из нас стали ощущать пустоту? Как помочь себе лучше адаптироваться и наполниться положительным эмоциями? Обо всем этом, читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Проекция как способ психологической защиты. Плюсы и минусы

В течение своей жизни, каждому человеку приходится защищаться от других людей в физическом, эмоциональном и психическим способом. Вы скорее всего замечали, что в какой-либо стрессовой для человека ситуации он может заимствовать модель поведения другого человека, может проецировать свои страхи и сомнения так, будто это не его чувства, а чувства другого.

  0 комментариев

Обида: отказаться от неё или смириться?

Про обиду как про негативное чувство говорят издревле. Советуют от неё избавиться, попытаться игнорировать, она представляется как нечто ужасное. Но так ли это на самом деле? Что такое обида и как с ней обращаться? 

  0 комментариев

Когда психика уходит в «ранние защиты»

На данный момент, в период самоизоляции, происходит острая нехватка привычных действий: живого общения с друзьями, родными, коллегами, свободы передвижения и выбора действий. И то, что с нами сейчас происходит, называется стрессом и вполне нормально, что наша психика «уходит в ранние защиты» или так называемые примитивные защиты психики. Сейчас наше восприятие, как и в детстве, встречается с недостаточным контактом (искажением) с реальностью и ощущением неустойчивости личных границ, ненадежностью и непостоянством мира. Поговорим о «ранних защитах» человека, и о том, как себя поддержать в этот не простой для всех нас период.

  0 комментариев

Психология денег

Сейчас каждый индивид обеспокоен проблемой денег, ежедневно предпринимается большое количество разнообразных попыток их заработать. Кому-то это дается легко, кому-то трудно, а есть те, кому вообще процесс привлечения денег в свою жизнь не дается. На этом фоне возникает чувство несправедливости и неравенства, почему одним все, другим ничего? Так ли это?  

  0 комментариев

Эмпатия: признаки, проявления, тренировка

В этой статье я расскажу об эмпатии, о том, как она ощущается, какими качествами обладает человек, способный её испытывать? Какой уровень эмпатии самый безопасный и полезный для человека? Можно ли её развивать? Чем связаны между собой эмпатия и симпатия?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА