Чувство долга

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Удобный ребёнок – искалеченная жизнь?

Я не люблю, когда на полном серьёзе говорят про «удобных» детей. Но феномен есть, и сталкиваюсь я с ним крайне часто. Что такое удобный ребёнок? Чем это опасно? Как это связано с будущим неуважением к родителям? Поговорим!

  0 комментариев

Односторонние отношения: ты всё делай, а я позволяю

Чувства могут быть взаимными и не очень. Это вполне естественно. Но не очень корректно, если тот, кто не испытывает ответных чувств, вас просто использует, не так ли? Но влюблённость может так затуманить мозг, что можно упустить не взаимность.

  0 комментариев

Деменция: болезнь не только стариков!

Термин «деменция» знаком многим. Деменцию ещё называют старческим слабоумием. Но это в корне неверно, потому что с деменцией может столкнуться каждый вне зависимости от возраста!

  0 комментариев

Психология людей-паразитов. Как распознать и обезвредить

Люди-паразиты, звучит весьма странновато, но этому есть простое объяснение. Паразит – это тот, кто живет за счет другого и причиняет ему вред. Зависимость у паразитов может быть физическая, психологическая, эмоциональная, бессознательная и сознательная. В этой статье мы поговорим об этом чуть подробнее.

  0 комментариев

10 способов не позволять негативным людям влиять на вас

Как не позволять злобным людям влиять на вас? Как не реагировать на них, и стоит ли им помогать? В статье предлагаются 10 способов сосредоточиться на позитиве.

  0 комментариев

Шизоидная психопатия. Что это?

Чудак, странный, непонятный, «не от мира сего», угловатый, со специфичными интересами, резко и даже грубо реагирует на эти все определения в его адрес... Скрывает за этим всем свою свою ранимость. Кто это? Может просто своеобразный интересный человек, а может и тот, у кого стоит диагноз «шизоидная психопатия».

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА