Бред преследования

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Общий психоз: индуцированное бредовое расстройство

Общее отклоняющееся поведение можно часто наблюдать в парах и даже в компаниях. Также можно «заразиться» и психическим заболеванием. Те, кто тесно связан, разделяют взгляды, идеи, мысли и... расстройства! 

  0 комментариев

Маниакально-депрессивная шизофрения: что такое и почему считается несуществующей?

Вариантов течения шизофрении много. Ещё больше у шизофрении проявлений. При этом шизофрения настолько загадочна, что до сих пор учёные не могут сойтись во мнениях по приличной части вопросов.

  0 комментариев

«Своя пугающая реальность» или параноидная шизофрения

Когда некто проявляет чрезмерный страх, люди зовут его параноиком. Между тем есть группа людей, для которых такое состояние пугающей реальности становится относительной нормой, они живут в этом состоянии.

  0 комментариев

Кататоническая форма шизофрении

Шизофрения многогранна сама по себе. Её диагностируют путём исключения других диагнозов. Но помимо общего понятия «шизофрения» есть ещё и её формы. Каждая имеет отличительные особенности и свою статистику. Разберём ещё одну форму!

  0 комментариев

Дезорганизованный тип шизофрении

​Клоунада, смешанная с агрессией, гипертрофированная мимика, манерность и вычурность. Что это? Просто эпатажное поведение? Или же шизофрения? Конечно, у болезни масса других проявлений, кроме откровенного эпатажа. Об этом и пойдёт речь в статье.

  0 комментариев

Шизофрения: сложное и страшное заболевание?

Часто про странных людей с необычным способом мышления говорят, что они шизофреники. Это не совсем верно, мягко говоря. Не каждый творческий человек обязательно болен шизофренией. Так что же это за болезнь? И кто ею может болеть?

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА