Безразличие

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Психология денег: сколько стоит ваше счастье?

Вряд ли есть кто-то, кто бы осознанно хотел быть бедняком, не имея ничего изначально, не вкусив прелести жизни, когда тебе доступно если не всё, то многое. Но почему тогда так много тех, кто не может правильно взаимодействовать с деньгами?  

  0 комментариев

К чему ведет постоянное подавление эмоций?

«Не плачь», «не смейся», «чего радуешься?», «весело тебе, да?» – вы, наверное, не раз слышали такие выражения в свой адрес или в адрес других детей на улице. Такие установки, которые внушают родители провоцируют ребенка подавлять свои чувства, иначе родители будут ругаться. К каким последствиям приводят такие действия? Поговорим в этой статье.  

  0 комментариев

Патриотизм, человечность или безразличие?

Сегодня я коснусь темы достаточно щепетильной. Но именно коснусь, так как меня больше интересует понять психологию людей в страшной ситуации, произошедшей в метрополитене, чьим участником я стал. А не рассматривать причины и следствия именно психологии патриотизма.

  0 комментариев

Про уважение к себе и окружающим

Сегодня расскажу про уважение. Почему оно так важно, в чём его особенность? Чем отличается самоуважение от самовлюбленности? Почтение и уважение одно и то же? Как это уважать себя и окружающих? Когда чувствуешь, что тебя не уважают, что происходит внутри? Можно ли научиться уважать себя и других? Обо всём этом в моей новой публикации.

Последние комментарии
Дмитрий Галайда
От латинского респект - уважение. Будем знать! спасибо за статью!
17.04.2020 21:56
  2 комментариев

Травматический стресс: причины и как справиться

Стресс – это ответная реакция организма на окружающие его факторы. Когда стресс становится сильнее физиологических и психологических возможностей человека, разрушается естественная защита организма, и начинается психологическая тревога.  

  0 комментариев

Эмоциональная шкала: найти себя и вырасти

​Наверное, каждый из нас задавался вопросом, почему одни люди находятся почти всегда в приподнятом настроении духа, а другие — нет. Многим бы хотелось уметь находиться в положительной «системе координат», но возможно ли это? Отвечу сразу: возможно!

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА