Беспокойство

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Тревога: её смысл и вред для жизни

Что такое тревога? Чем она отличается от страха? Как в обычной жизни проявляется тревога и чем может нам навредить? Бывает ли польза от тревоги? Как поддержать себя в момент тревоги и близких? Чем отличается волнение от тревоги? Описание некоторых эпизодов людей, связанных с тревогой. Обо всем этом, читайте в моей новой публикации. 

  0 комментариев

Танатофобия: страх смерти, мешающий жизни

У всех нас существуют страхи, они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Однако иногда страх выходит за свои пределы. И тогда он превращается в фобию. Их огромное количество, в этой статье речь пойдёт о танатофобии – страхе смерти.

  0 комментариев

Пассивно-агрессивное поведение в нашей жизни

С пассивной агрессией сталкиваются многие. И не раз. Каждый так или иначе случайно или специально проявлял сам пассивную агрессию. Данное явление сопровождает нас всю нашу жизнь. А знали ли вы, что такое поведение не является нормой?

  0 комментариев

Фебрильная шизофрения: когда тело ярко реагирует на психику

Часто люди разделяют психику и тело. Даже несмотря на то, что многие говорят про психосоматику, людям до сих пор сложно поверить в то, насколько тесно связаны психическое здоровье и физическое.

  0 комментариев

Страх измены. История одной клиентки из коучинга

Страх измены – это бесконтрольное чувство, которые испытывает один человек в отношении своего любимого. Если человек не сумеет преодолеть страх измены, то его неуравновешенное поведение может подтолкнуть любимого к предательству.  

  0 комментариев

Социофобия. Признаки, причины и методы лечения

Социофобия – это еще одна из распространенных психологических болезней, с которой человек в силах справиться. Как и все другие фобии, социофобия формируется еще в детстве, в тот же период она начинает проявляться. В этой статье мы разберем что такое социофобия и как от нее можно избавиться.  

Последние комментарии
Дмитрий Галайда
Добрый день! Статья понравилась, очень правдивая. Могу даже сказать, что лично прошел через все этапы развития Социофобии. Но так ... Подробнее
24.04.2020 13:31
  2 комментариев

Клаустрофобия, причины и методы лечения

Среди многочисленных фобий, которые имеются у человека, клаустрофобия занимает одно из лидирующих мест. Страх ездить в лифте, заходить в маленькие комнаты, душевые кабинки, примерочные магазинов, есть ли способ справиться с этим и вести полноценный образ жизни? Поговорим в этой статье.  

  0 комментариев

Сухой алкоголизм: правда или миф?

«Я не пью уже 5 лет», – заявляет нам знакомый, попутно рассказывая, что это он раньше вон как «тусил», с реками алкоголя и прочими сопутствующими вещами. Но сейчас он уже больше «не алкаш вам». Правда ли он освободился от алкоголизма?

  0 комментариев

Забота: здоровое её проявление

Забота является весьма противоречивым проявлением человека – она может сблизить с кем-то, а может наоборот отдалить. Эта тема вызывает разные чувства и спорные вопросы. Что значит заботиться? Надо ли проявлять заботу, когда никто не просит? Как начать заботиться и при этом не стать назойливым? Как экологично и правильно проявлять заботу о близких и важных людях. Сегодня об этом будем рассуждать.

  0 комментариев

Тревога: от лёгкой до мешающей жить

Как определяется чувство тревоги? Чем она отличается от страха? В чём разница между тревогой и лёгким переживанием? На примерах, сможете увидеть разницу. Есть ли конкретные причины его появления? Как справляться с этим чувством, можно ли помочь себе? Кто такие тревожные люди? Сегодня будем в этом разбираться.

  0 комментариев

Треугольник «Жертва-Тиран-Спасатель». Ваша роль в нем

Ежедневно 90% людей активно функционируют в треугольнике судьбы, или по-другому в треугольнике Карпмана, зачастую не осознавая этого. Треугольник — это психологическая модель взаимодействия между людьми. Для каждого участника, эта игра несет свои выгоды, осознает он это или нет.  

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА