Агрессия

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА

Танатофобия: страх смерти, мешающий жизни

У всех нас существуют страхи, они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Однако иногда страх выходит за свои пределы. И тогда он превращается в фобию. Их огромное количество, в этой статье речь пойдёт о танатофобии – страхе смерти.

  0 комментариев

О контакте с собой и другими: жизнь полная или повод для расстройства?

Что такое контакт с собой и другими? Если есть сложности в эмоциональном доступе к себе и другим, то можно ли их развить? Какие условия необходимы для того, чтобы произошли улучшения в чувственной сфере человека? Как меняется жизнь человека, когда налаживается доступ к самому себе? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Софофобия: я очень боюсь учиться!

Существует огромное количество различных страхов, опасений и фобий. Человек может реагировать особым образом буквально на всё. В этой статье я хочу поговорить об очередной очень любопытной фобии.

  0 комментариев

Мягкий характер или просто тяжело решиться на что-то

Как проявляется мягкий характер человека? В чем основная сложность и возможно ли что-то изменить? А если менять то, что именно, при этом оставляя лучшее? Поддержка и профилактика данной проблемы. Что помогает в подобных вопросах? Обо всем этом читайте в моей новой публикации.

  0 комментариев

Хвастовство: взгляд снаружи и изнутри

Понты, хвастовство, гордыня, – всё это связанные вещи. Кого-то они раздражают, кто-то не замечает ни в других ни в себе это. Но в любом случае эти явления – часть нашей жизни, о которой полезно знать и которую нужно понимать.

  0 комментариев

Агрессия: что это такое и какая она бывает?

Понятие агрессии известно всем. Агрессия сопровождает всю нашу жизнь. Она даже порицается, причём крайне жёстко. Но насколько корректно такое отношение к агрессии? Что это за феномен такой в нашей с вами жизни?

  0 комментариев

Аутизм у детей и подростков

Аутизм набирает обороты. Его стали чаще диагностировать. Дети стали ярче проявлять соответствующие черты. Расстройство развивается по всё более непредсказуемым сценариям. Но есть ряд сохранных общих моментов.  

  0 комментариев

Эмоциональная незрелость в отношениях: суть проблемы и процесс терапии

Как строятся и существуют отношения, в которых один из партнеров или оба эмоционально незрелые? И что такое эмоциональная незрелость, если рассматривать ее как результат формирования личности? Возможно ли стать эмоционально зрелым? Какой фокус внимания в терапии особенно важен? Обо всем в моей новой публикации. 

  0 комментариев

Ковид-диссиденты: кто это?

Реакция человека на события бывает совершенно разной. Кто-то умеет спокойно воспринимать новую реальность, кому-то нужно время для этого. Одному человеку важно пройти через первичный страх, чтобы разобраться. Но есть те, кто отрицают действительность. Кто это?

  0 комментариев

Проекция как способ психологической защиты. Плюсы и минусы

В течение своей жизни, каждому человеку приходится защищаться от других людей в физическом, эмоциональном и психическим способом. Вы скорее всего замечали, что в какой-либо стрессовой для человека ситуации он может заимствовать модель поведения другого человека, может проецировать свои страхи и сомнения так, будто это не его чувства, а чувства другого.

  0 комментариев

Осторожно: маменькин сынок!

Так уж заложено природой, что подросшие дети вылетают из гнезда, выходят из норки, отсоединяются от семьи. Они взращивают себя, крепнут. И потом вступают в отношения и заводят потомство. Но так происходит не всегда.

  0 комментариев

Психосоматические причины аллергии

Наступила весна, прекрасная пора, когда вокруг все начинает расцветать, и у некоторых людей, начинает проявляться аллергия. Аллергия может быть не только на цветение, но и какой-то продукт, животное, ткань, свет, воду и так далее. Что такое аллергия, и почему вылечить ее медикаментозно не получается, поговорим в этой статье.

  0 комментариев

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА