Когда хочется быстрых изменений

Боковая панель

Мы в социальных сетях:
 

Быстрая регистрация!

О журнале

ПСИТЕХ.ЖУРНАЛ – научно-популярный журнал о психологии, расскажет обо всём, что связанно с психологией и областях её применения, личностном росте и саморазвитии. Личностная и групповая психология, практическая и теоретическая психология, психология в экономике и политике, статьи, видео, новости и факты из мира психологии, и многое-многое другое.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://journal.ontet.ru/

Когда хочется быстрых изменений

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА
Когда хочется быстрых изменений Когда хочется быстрых изменений

Кто такие эти прекрасные люди, желающие быстрых изменений? Как они живут внутри себя, что избегают и как устают? Почему бесполезно все время бежать и действовать? Что может помочь быть и эффективным и в то же время бережным к самому себе? Обо всем этом читайте в моей новой публикации?

В моем кабинете бывает много нетерпеливых людей, которых я очень уважаю и по-человечески понимаю, хотя бывает с ними очень не просто. Они так созданы – внутри много возбуждения, желания ускориться, много установок в виде – «все надо быстро-быстро, жизнь слишком коротка» или же «толку плакать – делать надо». Они живут так же быстро, как и говорят, им нужен результат и польза от всех действий и быстро, они ждут домашних заданий, упражнений, дополнительных установок. И сильно расстраиваются, когда я говорю, что здесь перепрыгнуть невозможно, сначала чувства, потом прожить их, только потом действия и должно пройти время. Перескакивать, значит, делать вопреки своему существованию. Им сложно опираться на себя просто так, без правил, если этих правил не находят внутри себя, они ждут от их окружающих. Так и спешат, бегут, делают и не чувствуют, вернее бегут от чувств.

Это прекрасные люди могут быть весьма успешными и социально эффективными. Они хорошо зарабатывают, имеют влияние, ими могут восхищаться окружающие. Но они быстро истощаются, порой впадают в депрессию, в химическую зависимость. Из-за низкой чувствительности к себе, они не могут остановиться раньше, чем их внутренние ресурсы закончатся. Поэтому они могут дополнительно заряжаться извне – едой, алкоголем, наркотиками. Но некоторые из них, все же, попадают к психологам и нетерпеливо ждут волшебного рецепта от всех своих недуг.

...

Нина Мудрёнова – психолог, гештальт-терапевт

Запись на дистанционный приём к профессиональному психологу и гештальт-терапевту Нине Мудрёновой. Запишитесь на дистанционную консультацию к психологу, чтобы решить свои проблемы и найти ответы.

И их запросы сильно отличаются от их истинных потребностей. Головой они хотят одно – «повыситься в должности», «быстро забыть бывшего(ую) и найти нового возлюбленного(ную)», «построить более крупную компанию». Через какое-то время в терапии, они начинают встречаться со своими чувствами, им бывает сложно – этот процесс еще усложняется тем, что в них живет много стыда, вины, сомнений и чем их больше, тем медленнее процесс проживания своих болевых эпизодов. Им нужно много поддержки, усилий терапевта, чтобы они набрались терпения и продолжали ходить, не бросая терапию. Потом, такие запросы как – «повыситься в должности становятся – как я хочу отдохнуть и начать заниматься тем, что мне действительно интересно». «Быстро забыть бывшего и найти нового – в признание, что еще много любви к бывшему и очень тяжело принять, что расставание – это маленькая смерть, а искать кого-то вообще еще не время». «Построить более крупную компанию – в признание собственной зависти к брату и конкуренции с ним, который, во многом успешнее».

Разница «превращений» запроса и потребности, у таких клиентов колоссальна. Чем ярче звучит их запрос – о том, что надо быстро и сразу, тем больше защит на внутреннюю часть самого себя. Много спрятано настоящего и прекрасного. И да это долгая работа, но ее процесс особо интересный, хоть и не простой. Да, из-за отсутствия опыта у таких клиентов, в котором можно было остановиться, погоревать, получая поддержку, идти дальше, сложно встретиться с тем, что так больно и сложно. В этот момент, кажется, что опереться не на что совсем, а слезы кажутся бесконечными. Но, благодаря, бережному отношению психолога, многое становится легче.

Многие торопятся, и это может означать, что встречаться с чем-то очень больно, порой невыносимо. Но только эти неспешные открытия к самому себе могут подарить величайшие переживания, в которых, уже без сумасшедшей спешки, можно увидеть прекрасную и наполненную жизнь. А дальше появляется энергия на то, чтобы создавать и хотеть что-то новое, но уже свое родное и неповторимое. 

Олег Тет – психолог, психоаналитик, бизнес-консультант, коуч

  • Дистанционные консультации;
  • Заметки, статьи и видео;
  • Коучинг, обучение и сопровождение;
РЕКЛАМА
Зарегистрируйтесь прямо сейчас!
Скройте всю рекламу и другую ненужную информацию, а также получите доступ к расширенным возможностям журнала зарегистрировавшись уже сегодня!

Вступайте в наши группы в социальных сетях!

Следите за обновлениями и новыми публикациями, подписавшись на наши группы и страницы в социальных сетях!

Поделитесь публикацией в социальных сетях!

Если вам понравилась публикация, то поделитесь ссылкой на неё в ваших социальных сетях!

Авторские права

© ПСИТЕХ

Записки сумасшедшего #1
Психология стажировки персонала
 

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит комментарий
Уже зарегистрированы? Войдите на сайт здесь
Гость
19.04.2024